• Пт. Апр 19th, 2024

Как женщине понять, что ею манипулируют

Рассказать друзьям

Как женщине понять, что ею манипулируют

Все ли женщины знают кто такой манипулятор?

Фото взято на https://yandex.ru/images

Знайте, манипуляторы среди нас. Манипуляторы – это нарциссические личности, люди, которые постоянно говорят другим, что делать, или как поступать в той или иной ситуации. С первой минуты знакомства он начинает манипулировать впечатлениями о себе, чтобы казаться респектабельным, добрым и искренним.

Он хочет заставить женщину думать, что она встретила хорошего человека, заботливого, отзывчивого и внимательного. Его цель — создать очень сильный и привлекательный образ.

Поведение мужчин манипуляторов

Манипуляторы выделяются из общей массы мужчин следующими негативными проявлениями:

Чрезмерное проявление эмоций.

Агрессивное поведение.

Фото взято на https://yandex.ru/images

Запугивание и постоянное неуважение или явное пренебрежение.

Многие дамы совершают ошибку, принимая все это за «брутальность», чем с успехом пользуются манипуляторы.

Признаки мужчины манипулятора

Знание основных признаков поможет женщинам распознать манипулятора ещё на стадии ухаживаний и избежать дальнейших проблем, унижений и трагедий.

· Любит строить из себя жертву. Он никогда не будет считать себя виноватым в разрыве прошлых отношений. Во всём виновата его «прежняя», которая не сумела оценить его. А ему так хочется связать свою жизнь с девушкой, которая отличается от других женщин.

· Утверждает, что стал жертвой обстоятельств, своего рода мученик, сражающийся со злом за справедливость. И неважно с кем манипулятор сражается: с родителями, коллегами по работе или с бывшими женщинами.

Газлайтинг

Многие мужчины, манипулирующие своими женщинами , даже не знают этого слова. А тем временем, газлайтинг – это самый жесткий и изощренный способ манипуляции женщиной, так как он подрывает у нее чувство реальности.

Если женщина в общении с мужчиной

Начинает сомневаться в своей памяти.

Задумывается о своей неадекватности или эмоциональной нестабильности.

Чувствует себя какой-то глупой или недалекой женщиной.

Видит, как мужчина постоянно подчеркивает ее некомпетентность.

Мужчина отрицает важные для нее факты и чувства.

Значит ей «повезло» – мужчина манипулятор.

Фото взято на https://yandex.ru/images

Существует ряд основных фраз и выражений, по которым можно безошибочно определить манипулятора

· «Ты же говорила, что любишь меня». Суть этой фразы — заставить принять его предложение. Если всякий раз женщина слышит «ты же…», тогда вами пытаются манипулировать или навязать образ действий, который явно не нравится даме.

· «Тебе слабо это доказать, показать, сделать, признать». Цель данной фразы — побудить женщину доказать обратное только что сказанному.

· Связка «если…— то…» Это следующая уловка манипулятора. Например: «Если ты этого не сделаешь, тогда мы расстанемся или разбежимся»… Поэтому услышав «если…— то…» женщина может быть уверена, что мужчина ею манипулирует.

· «Никто меня не хочет понять; никто меня не любит». Типичная фраза, рассчитанные на врожденное женское чувство жалости и желание помочь.

· «Кому ж ты будешь нужна такая? Не обижайся, это была шутка». Вот и сходит с ума женщина, то ли правда, то ли действительно пошутил.

· «А вот у Васи девушка может …» или «в отличие от тебя Аня делает это…» Постоянные сравнения способностей и действий своей женщины с другими, с целью добиться от нее нужных действий.

· Обещание превратить жизнь женщины в сказку, а сегодня… Обещания могут быть настолько убедительными, что барышня не сомневается в их искренности. А подобные обещания должны настораживать, особенно вначале отношений, и если за ними следуют просьбы или условия.

Фото взято на https://yandex.ru/images

Но женщина в состоянии дать отпор мужчине манипулятору. Надо только знать основные правила поведения с манипуляторами, знать, что ему отвечать и как.

А что думаете Вы?

Если Вам понравилась история – ставьте «палец вверх!» и ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ

Рассказать друзьям
Простые истории
Копировать могут только авторизованные пользователи. Ссылка на сайт - обязательна!