• Сб. Апр 20th, 2024

Я не общаюсь с тещей уже три года…

тещатеща
Рассказать друзьям

Я не общаюсь со своей тещей уже три года – жена не осуждает

«Если честно, я просто окаменел от услышанного, такого от любимой тещи я не ожидал услышать…»

Смолк грохот станков. В цехе стояла звенящая тишина. Шел обеденный перерыв. Мужики, собравшись кучками, уплетали принесенную из дома еду и мирно беседовали.

– Я не общаюсь со своей тещей уже года три, – рассказывал в одной из групп Николай, крепкий парень лет тридцати пяти.

Товарищи слушали внимательно.

– Разругались? – спросил токарь Володя.

– Да, нет, не ругались мы. Сначала вообще все было хорошо. Вера Сергеевна женщина не склочная, да и приняла меня как родного. Она мне пирожки пекла, я ей полочки и шкафчики прибивал, гардины вешал. С мужем-то она развелась, когда Светке, жене моей, и пяти лет не было. Теща нарадоваться не могла, что я переделал всю «мужскую» работу у нее в доме.

– Специально старался?

– Не то, чтобы специально, просто понравиться ей хотелось. Да и заодно показать какой я хозяйственный, и что дочь ее в хорошие руки попала,- продолжал рассказ Николай.

– И вот в один прекрасный момент все изменилось. Тещу как подменили, меня замечать перестала, смотрит надменно, слова цедит сквозь зубы, не улыбается. Ну и решил я выяснить, от чего такие перемены в поведении, и чем я вдруг не мил стал. Взял и позвонил ей, – продолжал Коля, отхлебывая чай из металлической кружки.

– И что она сказала? – загомонили мужики в нетерпении.

Николай нахмурился. Было видно, что ему неприятно озвучивать то, что услышал.

Проглотив в очередной раз обиду, нанесенную тещей, он продолжил

– Я-то думала, что выдаю единственную доченьку за состоятельного человека, а не за «голь перекатную» – работягу с завода. Не о таком будущем я мечтала для любимой дочери. Себе во всем отказывала, не для того, чтобы она с тобой жизнь мыкала. Ты ей «в подметки не годишься» – все громче звучал в трубке голос Веры Сергеевны.

– Если честно, я просто окаменел от услышанного. Такого от любимой тещи я не ожидал услышать. Положил трубку и решил – всё, прекращаю я с ней всякое общение. Как только решение принял, полегчало сразу. Успокоился. Никто тебя голодранцем больше не назовет. Да и унижать, и оскорблять не будет. Жена с пониманием отнеслась, сама общается, а меня не заставляет. – Коля допил чай и вдруг хитро подмигнул.

– Но вдруг вчера вечером Вера Сергеевна позвонила и попросила подъехать к ее дому на пару минут. Пришлось ехать, ведь для Светки – это мама. Приехали, стоим. Я из машины не выхожу, жду. Появляется теща с банкой клубничного варения в руках и прямиком к нам. Тут я даже вспотел – мне знаю, что и думать. То ли мириться надумала и подарок несет, то ли в стекло банкой запустит.

Николай замолчал, все вокруг застыли в ожидании финала истории

– Ну, не томи? И что? – загалдели слушатели.

– А ничего, подошла и говорит: «Открой банку, у меня сил не хватает, а то я третий день чай не сладкий пью». Я открыл. Она, не поблагодарив, развернулась и пошла домой. – закончил Николай, поднимаясь со стула.

Все дружно заржали и потянулись к рабочим местам.

Обед заканчивался.

Эту историю мне поведал Николай Д.

Я не осуждаю героев этой истории, каждый вправе поступать так, как ему заблагорассудится. Но мне кажется, что счастье любимой дочери должно быть всегда выше амбиций ее матери.

А что думаете Вы об этой истории?

Если Вам понравилась история – ставьте «палец вверх!» и ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ

Рассказать друзьям
Простые истории
Копировать могут только авторизованные пользователи. Ссылка на сайт - обязательна!