• Сб. Апр 20th, 2024

Моя свекровь беременна…

разговорразговор
Рассказать друзьям

Моя свекровь беременна…

– Я, конечно, не ханжа. Я понимаю, что каждый может жить, как ему хочется. Может выходить замуж, или не выходить, может рожать или не рожать в возрасте детей, – Нина толкала коляску перед собой. И было не понятно, то ли эти слова обращены ко мне, то ли она просто разговаривает сама с собой, строя в голове аргументы «за» и «против».

Нина – моя соседка по дому и напарница по гулянию с детьми

Мы с ней разговорились в женской консультации, а потом оказалось, что мы и живем рядом. Дети у нас родились с разницей в месяц. У обеих – первенцы. Поэтому мы всегда имели кучу тем для разговоров – как кормить, чему учить, когда зубы, и т.д.

Но в эту прогулку мне казалось, что Нина уже забыла, что я иду рядом и разговаривает сама с собой.

– Погоди, объясни, в чем дело? Кто рожает или не рожает? Кто замуж выходит?

Нина с удивлением посмотрела на меня, как будто только увидела, собралась с мыслями и эмоционально начала говорить:

– Понимаешь, когда Лёва познакомил меня с Татьяной, я решила, что это его старшая сестра! Но оказалось, что это его мама. Мама родила его в 18 лет. Она и представилась мне по имени. Сказала, что она еще молода, чтобы ее звали по имени-отчеству и на «Вы». Она не выходила замуж. Рассказывала, что, конечно, встречалась время от времени с кем-нибудь, но не хотела в дом приводить отчима сыну. Таня с радостью передала мне своего сына, как эстафетную палочку, не вмешивалась в нашу жизнь, а стала устраивать свою.

– Ну и что в этом плохого?- спросила я. – Молодая интересная женщина – имеет право!

– Да, конечно имеет! – согласилась подруга, – я ж ничего не говорю.

Она все время нас пилила: «Рожайте, да рожайте, нечего “карьерами” заниматься!». Конечно, мы решились на ребенка после трех лет супружеской жизни не благодаря ее уговорам, мы так планировали. Но и ее уговоры нам давали понять, что в случае чего – сможем рассчитывать на Татьяну, как на бабушку.

– И что? Она теперь не рада, что вы родили Вику?

– Да не, что ты! Таня души в Вике не чает! Тут дело в другом – как только Лёва женился, как я уже сказала, Таня занялась личной жизнью. Ну и результат не заставил себя ждать. Немного погодя свекровь познакомила нас с интересным мужчиной – Виктором. И они стали жить вместе, не заключая брак.

– Так тебя волнуют моральные принципы? – засмеялась я. – Жизнь совершеннолетних людей вместе без регистрации? И с каких пор ты стала такая высокоморальная?

– Да опять ты не о том, – поморщилась Нина. – Не перебивай.

Я притихла и приготовилась слушать продолжение

– Так вот, – продолжила она, – мы все, конечно рады за Таню. Рады, что рядом с ней хороший, любящий человек. А в выходные мы отмечали ее юбилей – 45 лет. Свекровь там вся такая веселая, да счастливая. Но смотрю – пьет только воду да сок. Я-то понятно, почему на таком меню, – ребенка кормлю. А с ней что приключилось? Может, со здоровьем что? Улучшила момент, когда она одна осталась, подошла и спрашиваю: «Танечка, тебе нездоровится? Как-то плохо ешь и пьешь. Ты смотри – тебе еще Вику растить! Мы на тебя рассчитываем».

А она так заулыбалась, и говорит: «Не нужно, Ниночка, на меня рассчитывать. Скоро у нас с Витей тоже малыш будет!»

Я аж поперхнулась. «Из детдома что ли берете? Усыновить кого решили?» – спрашиваю. А сама прикидываю, не поздно ли ее как-то остановить от этого шага.

А Таня мне в ответ: «Нет. Мы еще сами молодые и родить можем

Ждите через полгода для Вики тётю». А ведь они с Виктором даже не расписаны. А что будет, если он уйдет? Тогда не она, а мы ей помогать должны будем.

Беременные женщины относятся к группе избранных, которым безумие прощается.

Цитата из сериала «Клиника» Доктор Перри Кокс

Я просто дар речи потеряла. Вот как можно в 45 лет быть такой безответственной? Это погулять она молодая, а детей рожать уже поздно в этом возрасте. Да и нам она обещала помочь! А теперь как я смогу на нее рассчитывать? Тетя младше племянницы будет, – закончила Нина свой рассказ.

Вот такой неожиданный сюрприз преподнесла свекровь своей невестке и сыну

Сейчас многие известные люди рожают детей в возрасте за 45. Но у них есть деньги на хорошие больницы, врачей и витамины. А если нет денег на все это? Можно ли рожать ребенка после 40 лет?

Если Вам понравилась история – ставьте «палец вверх!» и ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ

Рассказать друзьям
Простые истории
Копировать могут только авторизованные пользователи. Ссылка на сайт - обязательна!