• Ср. Апр 24th, 2024

Родители мужа подарили нам квартиру

квартираквартира
Рассказать друзьям

Родители мужа подарили нам квартиру, в которой мы не можем жить

Мы приехали с мужем и ребенком из отпуска. Мне бы радоваться, что хорошо отдохнули втроем на море. Но я не могу успокоиться от возмущения.

Мы с мужем ходим по собственной квартире, как по чужой и ищем вещи

– Юра, ты нигде не видишь мои домашние тапочки? – кричу я ему.

– Анюта, может ты встречала где-нибудь мою любимую чашку? – слышу ответ.

Сонечка спит. Ей всего 1,5 года, и она устала с дороги. Но это хорошо, что ее вещи у меня с собой. Хотя с дороги лучше бы было надеть на нее все домашнее после душа. Но где все это искать? Пришлось уложить в том, в чем приехали.

Я брожу по квартире, мое раздражение нарастает, скоро я начну бить посуду

И, чтобы как-то спустить пар, начинаю выговаривать мужу:

– Ну почему ты не скажешь своим родителям, чтобы они не заходили к нам в квартиру в наше отсутствие? – почти плача говорю я ему.- Ну, сколько можно? Приезжаем, как в гостиничный номер – идеальный порядок, и не понятно, что и где искать!

Дом — это то место, где хранится наше барахло в то время, пока мы находимся вне дома, чтобы добыть больше барахла.

Джордж Карлин

– Так я говорил, – виновато отвечает Юра. – Помнишь, в прошлый раз мы с отцом даже серьезно поссорились, когда он залез в мои ящики и решил, что все уже старое и можно выкинуть. Месяц не разговаривали. Но это же – родители! Как с ними ссориться? Нужно приспосабливаться. Да и квартиру нам они подарили.

В этом муж прав – квартиру подарили нам его родители, когда переехали за город, построив коттедж

До этого мы снимали жилье. Но, когда мы объявили, что ждем ребенка, они сказали, что отдают нам свою трешку. А месяца через три, сдержав обещание, вручили нам торжественно ключи.

Родители мужа вполне обеспеченные люди, поэтому они, прежде чем отдать нам квартиру, полностью сделали в ней ремонт и обставили ее новой мебелью. Короче, родители мужа подарили нам квартиру.

Кто-то, наверное, сочтет меня капризной и привередливой. Мол, не каждой перепадают такие подарки. Но они ни разу не посоветовались с нами, что мы хотели бы увидеть в собственном жилье, и все сделали под свой вкус. Мы, конечно же, поблагодарили за подарок (хотя квартиру официально на нас не переписали, только жить пустили), и стали обживаться.

Меня раздражает обстановка в купеческом стиле с вензелями, кучей позолоты и хрустальными люстрами. Я люблю современный минимализм. Но, опять же, «дареному коню в зубы не смотрят» – смирилась.

Это были «цветочки», «ягодки» нас ждали впереди

Как только мы переехали, свекры регулярно стали нас навещать. И, если где-то, по их мнению, находили непорядок, то обязательно делали замечание. И даже это я смогла вытерпеть. У родителей мужа в коттедже – идеальный, можно сказать, стерильный порядок.

Мы же с мужем – сторонники небольшого жилого беспорядка. Когда все по местам, но кружку можем забыть там, где пили чай. Или книжка останется на диване лежать. Поэтому, как только я узнавала, что к нам «едет проверка» в лице родителей мужа, я быстро распихивала все с видных мест по шкафам, вытирала пыль, где только могла увидеть и ждала гостей. Благо в моем присутствии шкафы не проверяли.

И вот мы, наконец, решили втроем съездить отдохнуть

Это была первая наша поездка.

Когда мы приехали из отпуска, то нашли в своей квартире стерильную чистоту и идеальный порядок. Все вещи по шкафам были переложены так, что мы с Юрой долго не могли понять: «Мы точно к себе домой вернулись, или ошиблись адресом?»

Лучше черствый хлеб у себя дома, чем множество блюд за чужим столом.

Пьетро Аретин

Вот тогда-то муж и поссорился серьезно со своим отцом, когда не нашел много своих вещей. Он хранил какие-то ненужные сувениры, поделки и всякую ерунду, которую я бы тоже с удовольствием выбросила. Но места у нас достаточно, а я уважаю личное пространство супруга. Но свекр, очевидно, решил по-другому. И выбросил то, что посчитал ненужным. В тот раз, после ссоры, мы с ними, конечно, помирились. И подумали, что до родителей все дошло. Но ключи мы забрать у них не решились.

И вот мы опять приезжаем из отпуска!

Квартира – блестит. Вещи все перестираны, проутюжены и сложены. «Ненужные» вещи – выброшены.

Мы с мужем на грани развода. Я понимаю, что достаток в семье, жилье – это важно. Но важно еще понимать, что ты в своей семье хозяйка, и тебя уважают.

А что думаете Вы? Что можно посоветовать Ане?

Если Вам понравилась история – ставьте «палец вверх!» и ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ

Рассказать друзьям
Простые истории
Копировать могут только авторизованные пользователи. Ссылка на сайт - обязательна!