• Чт. Апр 25th, 2024
женщина плачетженщина плачет
Рассказать друзьям

Свекровь всем рассказывает, как ей повезло с невесткой… А у нас с мужем скоро развод…

– Наташа, какая у тебя замечательная семья, какой муж, какие дети, – выслушиваю я комплименты от друзей при каждой встрече.

Происходит это регулярно

Человек я «компанейский» и при любой возможности приглашаю гостей в дом. От дружеских посиделок в кафе или на природе тоже не отказываюсь.

Нацепив на лицо «дежурную» улыбку, я становлюсь «душой компании». Никто и догадаться не может, что я прекрасная актриса и могу легко сыграть роль счастливой жены и матери, которой можно лишь позавидовать.

Даже моя свекровь – Вера Ивановна не подозревает, что в семье ее сына регулярно происходят скандалы. Всем своим подругам она с упоением рассказывает о том, как ей повезло с невесткой, и какая у ее сына крепкая и счастливая семья.

– Наташенька у меня такая умница, – не устает повторять она, – да еще такая рассудительная и мудрая. Детей так любит, мужа.

На самом деле все совсем не так

– Никогда не стоит «выносить сор из избы»

Помните? Так учили нас в детстве родители…

Вот и я живу по такому принципу. Мы с моим мужем Виктором вместе уже 15 лет. У нас сын и дочь, соответственно 13 и 10 лет. Нашу семью все друзья и знакомые считают идеальной.

– Я бы многое отдала, чтобы иметь такую семью, – постоянно слышу я от подруг.

Все вокруг ставят нас другим в пример. Про таких, как мы, говорят – типичные интеллигенты.

Но, на самом деле, наша семья разваливается из-за постоянных ссор и скандалов. Все это происходит, естественно, за «закрытыми дверями». Никто даже предположить не может, как мне надоела такая жизнь.

Мой муж хороший человек

Ссоры начались не так давно, всего года три назад. Выходила я за него по большой любви. Но вот теперь, когда столько лет прожито вместе, он вдруг стал меня раздражать. Раздражать стало все – его отношение ко мне, к детям, его увлечения, поступки и даже манера разговаривать. Меня постоянно что-то в нем не устраивает. Или я просто придираюсь к нему?

– Наташа, это кризис среднего возраста, – пытаюсь уговорить я себя, – все скоро пройдет. У тебя отличная семья, прекрасные дети.

Но я ничего не могу с собой поделать

Меня «несет», и я не могу остановиться. Ловлю себя на мысли, что постоянно провоцирую мужа на конфликт, даже не замечая этого. И так каждый день.

Но лишь стоит мне оказаться в кругу друзей, знакомых или родственников, как я вновь становлюсь актрисой, играющей роль счастливой супруги и матери. Однако играть эту роль с каждым днем становится все тяжелее.

Самое неприятное это то, что я не знаю, чего я хочу. Муж устал от моих беспочвенных придирок. Мы оба до крайности истощены постоянными выяснениями отношений.

А на прошлой неделе я впервые подумала о разводе

И пусть свекровь всем рассказывает, как ей повезло с невесткой… Может, стоит принять волевое решение, не мучиться самой и не мучить мужа? А как же дети? Разве я могу лишить их отца только потому, что у меня прошла любовь к этому человеку, и я устала жить с ним под одной крышей.

– Я подумаю об этом завтра

– Скарлетт О’Хара (“Унесенные ветром”)

И тут мне попались на глаза брошенные посреди комнаты тапочки мужа.

– Витя, это что такое, – завелась с пол-оборота я, – сколько это может продолжаться?

Размахивая тапочками, и с выпученными глазами, я летела навстречу очередному скандалу.

– Точно разведусь, – успела подумать я.

Рассказала Наталья Д.

Если Вам понравилась история – ставьте «палец вверх!» и ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ

Рассказать друзьям
Простые истории
Копировать могут только авторизованные пользователи. Ссылка на сайт - обязательна!