• Чт. Апр 25th, 2024

С бывшей женой мужа мы живем в одном подъезде

подругиподруги
Рассказать друзьям

С бывшей женой мужа мы живем в одном подъезде

– Таня, мы с Леной дружим с детского сада! Как я не приглашу ее?

Эти слова своего мужа я слышу постоянно,

как только начинаю возмущаться по поводу знакомства с Леной и ее присутствия на праздниках нашей семьи.

– Витя, но могу я хотя бы на свой день рождения не видеть ее? – на этих словах я повышаю голос, чтобы хоть как-то не разрыдаться.

– Танечка, ну не ревнуй, – Витя подходит ко мне и нежно обнимает. – Я же люблю только тебя. А с Леной мы просто друзья. Причем, она со своим новым мужем придет. Мы же дружим семьями, значит твой день рождения – тоже общий праздник. Тем более, ты родилась в июле. А выезд на пикник без друзей – это не правильно. Ну, я побежал за мясом, а ты позвони, закажи беседку на выходные, – еще раз меня поцеловав в щеку, Витя скрылся за дверью.

Я растерянная хожу по квартире. Не знаю, как быть в сложившейся ситуации.

Все говорят, что не нужно ревновать мужа к школьной подруге

Все осталось в том, юном, возрасте, а сейчас все повзрослели, изменились. Да и любит муж меня, в чем я не сомневаюсь.

Я бы так себя и вела. Но все дело в том, что Лена – это бывшая жена Вити. И живем мы с ними в одном подъезде.

Да, именно так – бывшая жена и в одном подъезде

Лена с Витей дружат чуть ли не с пеленок. Их дружба началась, когда родители Лены переехали жить в этот подъезд. Ходили в один детский сад. Потом – в одну школу.

Правда, Лена на два года младше Вити, но это не помешало им дружить все годы. Когда Витя вернулся из армии, они поженились. К этому времени родители Лены купили себе небольшую квартиру, оставив молодой семье старую жилплощадь.

Вите же квартира досталась по наследству. Поэтому, когда они стали жить вместе, то не торопились куда-то переезжать. В одной квартире жили сами, а другую – сдавали.

Но, как часто бывает с такими «школьными» браками, продержался он недолго. Через пару лет семейной жизни, Витя с Леной развелись и разъехались по своим квартирам, но остались соседями по подъезду.

Всю эту историю я узнала, когда муж познакомил меня со своей бывшей женой прямо на нашей свадьбе. Сперва он ее представил, как подругу детства, а потом уже рассказал подробности «дружбы».

Витя считает, что Лена должна присутствовать на всех наших семейных торжествах

Даже о том, что мы ждем ребенка, Витя сразу побежал сообщать ей. Не позвонил, а побежал. Благо – недалеко, всего два этажа выше. А она ведет себя хуже свекрови. Приходит в гости, меня учит – что Витя любит, что не любит. Даже пыталась мне подругой стать. Приходила, когда я одна дома. Да я не готова к такой «дружбе».

И не ревную я. Но и счастья от такого общения не испытываю.

И что делать в данной ситуации – ума не приложу.

Историей поделилась Татьяна Е.

Если Вам понравилась история ставьте «палец вверх!» и ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ

Рассказать друзьям
Простые истории
Копировать могут только авторизованные пользователи. Ссылка на сайт - обязательна!