• Чт. Апр 25th, 2024

Друзья мужа сделали меня горничной в собственной квартире

ночлежканочлежка
Рассказать друзьям

Это может показаться смешным, но друзья мужа сделали меня горничной в собственной квартире

– Я больше так не могу, – устало произнесла Карина, глядя куда-то в сторону, – Андрей превратил нашу квартиру в «постоялый двор».

Мои друзья женаты уже более пяти лет

Они всегда слыли добрыми и гостеприимными людьми, у которых запросто могли на денек-другой остановиться их друзья.

– Сначала меня это радовало, – начала свой рассказ Карина, – меня распирала гордость от того, что мой муж такой приветливый и радушный хозяин.

Однако, надо сказать, что гости посещавшие эту семью, приходили преимущественно со стороны Андрея. Но его друзьями были далеко не все.

Муж Карины мог запросто пустить в дом на пару дней абсолютно незнакомого человека. Для этого ему было достаточно звонка какого-нибудь приятеля или дальнего родственника с просьбой приютить «хорошего парня».

Причиной этого нарастающего потока «гостей» были увлечения Андрея

С ранней юности он пристрастился к походам, сплавам и песням под гитару у костра. И всех, с кем он когда-то делил палатку, кормил комаров в дремучем лесу, голосил бардовские песни, он считал своими друзьями, ближе которых нет никого на свете.

Очень скоро их квартира, из уютного «семейного гнездышка», превратилась в дешевый хостел. По углам стояли огромные рюкзаки, валялись палатки, шел запах от плохо простиранных спальников.

«Постояльцы» приезжали со всех уголков нашей необъятной страны и даже из ближнего зарубежья.

– Потерпи, любимая, – отмахивался от жены Андрей, – они ведь всего на пару дней.

Скоро Карина почувствовала себя администратором

Она завела блокнот, в котором отмечала даты заезда и выезда очередных «гостей» мужа. Кроме того, она стала организовывать обзорные экскурсии по городу, чтобы им было приятно скоротать время до поезда или самолета.

Андрею создавшаяся ситуация казалась абсолютно нормальной. Ведь он в молодости сам со своим баулом частенько останавливался у кого-нибудь на ночь или две.

– Ты драматизируешь,… успокойся, все нормально,… смотри на это проще,… – говорил он жене в ответ на ее претензии.

Терпение Карины заканчивалось

Ведь к приезду очередного «хорошего парня», с которым Андрей виделся всего однажды лет 10-12 назад на каком-то фестивале бардовской песни, нужно было готовиться заранее.

Надо было привести в порядок квартиру после отъезда вчерашних гостей, загрузить продукты в холодильник, который был ими опустошен за сутки. Постирать постельное белье, погладить и застелить заново.

– Я больше так не могу, – устало произнесла Карина, глядя куда-то в сторону, – Андрей превратил нашу квартиру в «постоялый двор».

– Здравствуйте, проходите, – мило улыбаясь, говорила Карина, – чувствуйте себя как дома. Мы с Андреем очень рады, что Вы решили остановиться именно у нас.

Так было всегда, но вчера Карина решила поставить точку в этой затянувшейся череде гостей. Напоив очередного «друга» Андрея чаем, она протянула ему листочек с адресом.

– Мы с Андреем сняли для вас «койко-место» в ближайшем хостеле. Надеюсь, что Вам там будет удобно.

Она поднялась, всем своим видом приглашая посетителя на выход. Гость поблагодарил за чай и отправился к месту своей будущей дислокации.

Андрей безмолвно смотрел на жену

– А ты, дорогой, будь добр, верни мне деньги за хостел для твоего товарища. Вот квитанция. И не вздумай брать их из семейного бюджета. Если хочешь и дальше устраивать «перевалочную базу» для своих друзей у нас в городе, то ищи дополнительную работу, чтобы оплачивать их ночлег в гостинице. Я больше этого терпеть не буду. Все, я устала быть горничной в собственной квартире.

И Карина гордо вышла из комнаты.

Андрей вздохнул и принялся звонить куда-то по телефону.

Историю поведала подруга Карины М.

Если понравилась история – ставьте «палец вверх!» и ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ

Рассказать друзьям
Простые истории
Копировать могут только авторизованные пользователи. Ссылка на сайт - обязательна!