• Чт. Апр 25th, 2024
ссорассора
Рассказать друзьям

Многие женщины, расставшиеся со своим мужчиной, задаются вопросом – стоит ли давать мужу второй шанс?

Для пары разрыв отношений всегда является стрессом

Это не зависит от того, кто инициировал разрыв, переживать будут оба. Причины расставания у всех разные. Чаще это происходит из-за весьма серьезных поводов: измена, домашнее насилие, ложь.

Когда проблемы не выносятся на обсуждение, когда копятся обиды и недовольства поведением друг друга, мужчина, как более эмоциональный партер, может не сдержаться. Происходит психологический взрыв, человек разрывает отношения, хлопает двери, уходит.

Спустя какое-то время происходит осмысление происшедшего. И возникает вопрос: «А может начать все с начала?»

Женщина в раздумье. Стоит ли давать мужу второй шанс? Можно ли его простить? Надо ли входить в одну и ту же реку второй раз?

Когда надо говорить категорическое «нет»

Абсолютно неприемлемо насилие в любом из его проявлений. Для насилия нет оправданий или объяснений. Насилие, если оно имело место в ваших отношениях, может повториться, как бы вам ни хотелось верить в «осознание и раскаяние» партнера. Насилие в семье – серьезная причина не давать второй шанс.

Игромания, наркомания, алкоголизм. Если расставание произошло по этой причине, то надо тне колеблясь ставить в отношениях «жирную точку». Вряд ли стоит давать отношениям второй шанс.

Прежде, чем восстановить отношения, надо «крепко» подумать

Необходимо время на обдумывание ситуации, не надо спешить, ни возвращаться, ни возвращать. Важно понять, что отношения не могут начаться с точки вашего расставания.

Это не жизнь, поставленная на паузу. За время пока вы были не вместе, вы оба поменялись. И только поняв это, можно начинать строить отношения заново.

Когда возможно восстановление отношений

Желание измениться. Оно возникает после анализа сделанных ошибок. После расставания любой человек пересматривает свои поступки и делает определенные выводы. Он готов меняться. Изменение – это шанс повернуть жизнь в лучшую сторону.

Важный опыт потери. Здесь вспоминается пословица – «что имеем, не храним». Ощутив горесть потерь, человек начинает ценить и стремится защищать то, что у него есть. Семья, друзья, счастливые моменты, традиции и уклад – все это приобретает для него огромный смысл.

Когда происходит подобная переоценка ценностей, человек начинает бережно относиться ко всему, что он уже когда-то  терял.

Работа над ошибками. После расставания, проанализировав свои поступки, поняв ошибки, люди учатся исправлять их быстрее и качественнее. Или вовсе не совершать их.

Как наладить отношения после разрыва

Прошло время, человек  успокоился и решил, что эти отношения ему нужны. Не важно, кто делает первый шаг, обоим партнерам нужно понять и принять некоторые вещи.

Надо понимать, что «второй шанс» не значит, что все будет идеально. Вы осторожны и деликатны в отношениях, но это не означает , что все получится. Может просто не сложиться, просто так, без видимых причин. Помните, что пока вы были не вместе, вы оба изменились. Так Вы сможете достойно принять любой результат.

Будьте терпеливы. Вы и ваш партнер за время разлуки не стали идеальными. Вы оба вполне можете продолжать совершать ошибки. На пути восстановления отношений вы также можете что-то не так понять или не услышать друг друга. Поэтому надо проявить максимум терпения друг к другу.

Не надо вспоминать о плохом. Если вас бросили, и вам до сих пор очень обидно, то надо помнить, что это все уже в прошлом. Ситуацию надо просто отпустить. Плохого ждать не нужно. У вас есть прекрасный шанс все изменить.

Построение отношений — это великий труд. Это работа над собой и над своими ошибками. Путь непростой, но не стоит забывать, что этот путь вам предстоит пройти вместе с партнером. Пришло время проработать все – силу воли, терпение, умение понимать и принимать. Решившись на второй шанс, помните о том, что сейчас ваши отношения очень хрупки. И только в ваших силах сделать их прочными, долговременными и радостными.

Изобретайте что-либо новое. Придумывайте и совершайте что-нибудь вместе. Поддерживайте своего партнера, когда он предлагает Вам что-либо. Это необязательно должен быть экстремальный отпуск или смена места жительства.

Любое приключение, любая мелочь, играет на пользу ваших отношений.

Отношения между любящими людьми – это большое счастье. Разорвать или потерять их можно быстро.

Поэтому надо понимать, что восстановление и налаживание отношений будут не простыми.

Если Вам понравилась история – ставьте «палец вверх!» и ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ

Рассказать друзьям
Простые истории
Копировать могут только авторизованные пользователи. Ссылка на сайт - обязательна!