• Сб. Апр 20th, 2024
Рассказать друзьям

Как я с помощью подруги добилась, что мой муж дома все делает вовремя

Говорят, что мужчин невозможно изменить. Но мне это удалось. Не кардинально, чуть-чуть, но жизнь это мне облегчило сильно.

Кто не знаком с проблемой в семье – «вбить гвоздь»

Что бы это ни было – что-то отремонтировать. Всё, что мы называем «мужской работой» дома – починить, повесить, оторвать . Точнее – в квартире, где на сегодня не так уж много осталось подобной работы для наших мужчин.

Вот и у меня так было по началу – не дождешься неделями, месяцами, пока муж соберется. А как возьмётся –  сделает за 15 мин.

А еще у меня есть подруга, с которой мы дружим с детства

Она не замужем, и у нее некому по дому делать «мужские дела», поэтому она постоянно к нам обращается, чтобы мой муж Олег ей что-то подремонтировал, повесил.

Я не возражаю. У нас это как подзарядка семейных отношений. Мы идем вместе. Я понимаю, что я лучше подруги, муж получает подтверждение своего мужского «я». Ведь две женщины от восторга верещат, как он повесил гардину, картину, поменял кран или еще что.

Вот и в тот раз звонит Настюха:

– Ребята, выручайте! Купила полку на кухню, нужно повесить! Когда сможете?

Олег мой сказу же встрепенулся:

– Нуу, в субботу и подойдем, как выспимся. Устроит?

– Конечно, устроит, – восторгу Насти не было предела! Тортик с меня!

Олег расправил плечи – вот он какой, Супермен! Спасает моих подруг. А сам уже в предвкушении от очередной порции похвал, восторгов и вкусного торта.

– Олежек, вкрадчиво спрашиваю я, а ты что, к Насте лучше относишься, чем ко мне?

– Ты что, Верунчик, – испуганно посмотрел он на меня. – Ты чего это себе надумала?

– А ничего я и не надумала. Я сколько уже прошу тебя крючок в ванной повесить? Вспомнил? Да? А сколько прошу дверку у шкафа отремонтировать? Тоже вспомнил?  Так когда моя очередь наступит? – вкрадчиво спросила я.

 – Верочка, конечно, ты для меня важнее, – ответил Олег. – Просто я думал, что если что-то делаю для подруг, это и тебе приятно.

– Мне, конечно, приятно, и я горжусь, что у меня такой понимающий и все умеющий муж. Но ведь ты им, если обещаешь, то делаешь именно в тот день, в который договорились. У тебя при этом нет отговорок: «устал», «завтра», «может еще потерпит», и другие. Если сказал в субботу, значит, все будет сделано в субботу.

Олег задумался, а потом сказал:

– А, знаешь, ты права. Я ведь в первую очередь должен перед тобой свои обещания выполнять. Даже не знаю, почему так получилось. С этого дня я всегда буду держать данное тебе обещание. Мы на субботу уже Насте пообещали, а в воскресенье сделаю все, что обещал тебе. Договорились?

– Договорились! – согласилась я.

Все прошло, как запланировали – в субботу мы пришли на тортик к Настюхе, а в воскресенье Олег доделал все дела по дому, которые давно ждали его.

С тех пор, когда мне что-то нужно сделать дома из мужского перечня дел, я просто спрашиваю:

– Олег, когда ты сможешь это сделать?

В ответ я слышу реальный день, и Олег всегда сдерживает свое обещание.

Вот такую поучительную историю рассказала мне Вера Н.

Если понравилась история – ставьте «палец вверх!» и ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ

Рассказать друзьям
Простые истории
Копировать могут только авторизованные пользователи. Ссылка на сайт - обязательна!