• Сб. Апр 20th, 2024
веселая тещавеселая теща
Рассказать друзьям

Теща своим поведением провоцирует зятя…

– Таня, нам надо серьезно поговорить, – обращаюсь я к жене, пришедшей с работы, – так продолжаться больше не может.

Обычно подобные фразы в семейной жизни слышат мужья. У нас же все наоборот.

Мы с женой живем счастливо, но пока еще не долго

Женаты всего второй год. И как большинство молодых семей не имеем собственного жилья. Живем в «трешке» у тещи и усиленно копим на ипотеку.

Еще до свадьбы, вспоминая рассказы своих друзей и знакомых, о бесчинствах, которые творят тещи по отношению к своим зятьям, я сильно побаивался маму своей будущей жены.

Но на деле Светлана Алексеевна оказалась милейшим человеком, а не «монстром в юбке», каким рисовало ее мое воспаленное воображение.

Она была представителем той категории женщин, которые знали себе цену. И в то же время будущая теща позволяла себе некое «панибратство» в отношениях с близкими людьми и родственниками.

Надо сказать, что моя будущая теща была очень интересной женщиной

Она уже лет пятнадцать жила без мужа. И как выяснилось позже, меняла поклонников, как перчатки.

– Добро пожаловать в семью, Николай, – сказала она мне сразу, как только мы переступили порог ее квартиры, – я надеюсь, что мы отлично поладим.

– Надеюсь, – буркнул я, изрядно смущаясь.

– Можешь называть меня просто Светлана, – сказала теща, и кокетливо улыбнувшись, протянула мне руку, развернутую ладонью вниз.

А далее, как в сказке – «И стали они жить, да поживать…»

Но через пару месяцев я стал замечать какой-то гипертрофированный интерес теще к моей скромной персоне.

– Коленька, Коленька, – то и дело звучал ее голос.

Под любым благовидным предлогом Светлана Алексеевна старалась заполучить мое внимание. То борща отведать позовет, то телевизор вместе посмотреть, то поговорить по душам захочет.

Вскоре это стало мне надоедать

Я много читал в интернете историй о неформальных отношениях тещи и зятя, но чтобы это произошло со мной, я себе даже и представить не мог.

Кстати сказать, я работаю тренером в одном из элитных фитнес клубов и вовсе не стесняюсь своего тела. С молодых лет я не привык по утрам, отправляясь в душ или умываться, надевать халат или домашнюю одежду. Я просыпался, вставлял ноги в тапки, и как был в трусах, так и топал в ванную комнату. Живя у тещи, я не стал менять свои привычки.

– Коленька, а что ты будешь на завтрак? – выглядывала теща из кухни каждый раз, когда я утром проходил в ванну. При этом глаза ее излучали загадочный блеск.

А еще через два месяца Светлана Алексеевна купила мне подарок. Она преподнесла мне модные и дорогие боксеры. Причем сделала это в присутствии моей супруги, которая на это никак не прореагировала.

– Таня, а это нормально, когда твоя мама дарит мне трусы? – спрашивал я вечером у жены, – мне как-то неудобно.

– А что в этом такого? Хороший подарок.

На следующей неделе, на даче теща помогала мне красить стены садового домика. Она держала стремянку, вернее сказать, она держала не стремянку, а мои ноги – так она «страховала» меня от падения.

Вернувшись домой, я ждал жену, готовый к решительному разговору

– Таня, нам надо серьезно поговорить, – обращаюсь я к жене, пришедшей с работы, – так продолжаться больше не может.

И я изложил супруге свои соображения по поводу моих отношений с тещей.

– Как ты мог такое подумать про мою маму, – кричала Татьяна, размахивая руками. – Это все твое воображение. Если ты, Коля, не прекратишь предъявлять необоснованные претензии моей маме, то я с тобой точно разведусь.

И жена, хлопнув дверью, скрылась в спальне. Я же остался в полном недоумении. Вместо поддержки любимой жены, я должен теперь решать дилемму – разводиться или продолжать дальше терпеть это избыточное внимание тещи.

Своей проблемой поделился Николай К.

Может, кто посоветует, как поступить Николаю?

Рассказать друзьям
Простые истории
Копировать могут только авторизованные пользователи. Ссылка на сайт - обязательна!