• Ср. Апр 24th, 2024
хорошая женахорошая жена
Рассказать друзьям

Я пишу свои мысли и не претендую на истину. Давайте обсудим, если Ваше мнение отличается или Вы согласны со мной. Форма для комментариев – под статьей

Да, вы не ослышались. Хорошей жене муж помогать не должен

Хорошей жене муж не должен помогать

– Так что? – спросите, наверно, вы. – Значит, чтобы считаться хорошей женой, нужно на себя взять всю домашнюю работу? А муж? Пусть лежит на диване?

Ну что я могу сказать в ответ? И пусть меня закидают тапками возмущенные женщины: если вам нравится лежащий муж, то пусть лежит.

Сколько семей разошлось или несчастливы из-за того, что женщина считает, что ей муж должен помогать.

Рис. взят из открытых источников

Давайте разберемся.

Что под собой подразумевает фраза «помочь по хозяйству»

Ничего тайного и скрытого. Вы подумали все правильно – один член семьи, чаще это жена, ведет хозяйство, а второй член, чаще это муж, – помогает.

Не кажется вам, что где-то в этой фразе зарылся «подкаблучник»? Человек, который ни за что не отвечает, но время от времени помогает «по собственному желанию», если его жена хорошо выдрессировала. Или по понуканию жены, по окрику или в результате скандала-обиды, если мужчина не очень поддается дрессировке.

Так вот, пока женщины будут считать, что им должны помогать, они будут нормальных мужчин превращать в безответственных тюфяков, да и детей тоже.

Пока женщина не поймет, что мужчина – не помощник, а такой же полноценный член семьи, который несет ответственность за быт, за обед, за детей, она так и останется женщиной, которая везде и всегда будет говорить, что «перевелись нынче мужики настоящие ». А они не перевелись. Просто мы не даем им показать это.

Муж не должен помогать жене

Он просто должен на равных с женой нести ответственность за обед, за порядок, за детей. Да, роли в семье поделены. И чаще женщина готовит, а муж ходит в магазин. Но сходить в магазин он должен не потому, что помогает жене вести хозяйство, а потому, что чувствует свою ответственность за «полный холодильник».

Часто женщины, не доверяя мужчинам, не оставляют их одних с детьми

Но ведь ваш муж как-то сумел вырасти, научился завязывать шнурки и застегивать пуговицы на рубашке? В конце концов, он женился на вас и зачал этого ребенка. Может, он уже достаточно повзрослел, чтобы провести время с собственным чадом? Даже если в результате этого появились новые рисунки на обоях, или просыпанная мука на кухне.

Если не доверять мужу, то у вас в семье никогда не появится мужчина

Всегда будете иметь дети+1 великовозрастный ребенок. А оно вам нужно?

Пусть мужчина разделит с вами ответственность за семью. А помочь он может – это помочь вам снять пальто после рабочего дня.

А как выбрать хорошего мужа – читайте «советы моей мамы» – тут>>

Рассказать друзьям
Простые истории
Копировать могут только авторизованные пользователи. Ссылка на сайт - обязательна!