• Пт. Мар 29th, 2024
в метров метро
Рассказать друзьям

Я познакомилась с парнем в метро… Подруги советуют о нем забыть. А я не знаю, что делать…

– Всем привет! – Лада не вошла, а просто ворвалась в офис. – Представляете, сейчас в метро ооочень симпатичный молодой человек познакомился со мной!

Ладка – наша коллега, ей скоро 30, и она не замужем

Наш небольшой женский коллектив состоит из пяти дам разного возраста и семейного положения. Но только Влада единственная, у которой нет ни мужа, ни ребенка. И даже ухажера. Хотя девушка она очень привлекательная. Высокая, стройная. И, не смотря на свою красоту, очень домашняя и хозяйственная.

И все у нее как-то не складывалось. А последние пару лет – вообще не было отношений с противоположным полом.

До начала рабочего дня оставалось несколько минут

Утренний кофе – разлит по чашкам. Все с нетерпением собрались вокруг подруги и засыпали ее вопросами.

– Ну, рассказывай в подробностях, – мы приготовились слушать.

– Да ничего особенного, – скромно потупилась Лада. – Зашла в вагон. Еду, никого не трогаю. Напротив стоит симпатичный молодой человек. Я на него посмотрела и мы встретились взглядами. И оба смутились, – хихикнула рассказчица. – Я отвела взгляд и больше старалась не смотреть в его сторону.

На своей станции я вышла и направилась к офису. «Девушка, девушка!» – слышу я позади. Оглядываюсь и вижу, что тот парень догоняет меня. Честно скажу – я немного напряглась.

«Девушка, меня Василий зовут. Вы очень красивая. Можем мы с Вами познакомиться?» – заговорил он, поравнявшись со мной. Я растерялась.

«Я на работу спешу», – смущенно промямлила я.

«Вот мой телефон, – Василий улыбаясь протянул мне листок бумаги, на котором быстро написал номер, – а как к Вам можно позвонить?»

Я что-то совсем от этого мягкого, но настойчивого напора смутилась и не нашла ничего лучше, как дать свою визитку. «Извините, я опаздываю», – быстро проговорила и ретировалась на работу.

– Не знаю, правильно ли я поступила, – продолжила Лада. – Теперь он знает не только мой номер телефона, а и ФИО, должность и место работы.

Влада замолчала, а мы возбужденно загалдели

Давно уже никто не знакомился в общественном транспорте.

Посыпались комментарии:

– А если это маньяк? Или, просто пикапер? Очередную «галочку» поставить?

– Сейчас в метро никто не знакомится. Выбрось его номер телефона, но сперва забей в свой и заблокируй, чтобы не мог дозвониться.

– А почему бы и не сходить на свидание? Просто нужно встретиться в общественном месте, чтобы людно было.

– А, может, это «брачный авантюрист»? Ты, главное, никаких кредитов не бери для него, после первой недели знакомства, и домой не приводи, и к нему не ходи.

Влада растерянно оглядывалась на нас, выслушивая весь этот поток советов

– А где тогда знакомиться? – растерянно спросила она.

Мы замолчали и задумались

А на самом деле – где?

  • На работе – у нас женской коллектив.
  • В интернете – так там ненормальных еще больше. За аватаркой брутального мачо может скрываться, как прыщавый подросток, так и 100-летний старый хрыщ.
  • В клубах – а чем клуб отличается, скажем, от метро или трамвая? Так же ничего не знаешь о том человеке, с кем познакомился. Только что выпитые за вечер напитки снижают порог доступности и вызывают ощущение доверия к человеку. А рисков, по большому счету, больше.

В итоге мы посоветовали Ладе дождаться звонка, встретиться, а там уж – по ситуации. Теперь ждем новостей о первом свидании.

А вы как считаете? Правильно ли Лада поступила, дав свои контакты незнакомцу на улице?

Историей знакомства своей коллеги поделилась читательница Татьяна Е.

Рассказать друзьям
Простые истории
Копировать могут только авторизованные пользователи. Ссылка на сайт - обязательна!