• Ср. Апр 17th, 2024
подруги
Рассказать друзьям

Я не хочу замуж… Поэтому встречаюсь с женатыми…

– Вот скажи, – с вызовом спросила меня Женя, – если ты вернулась домой и увидела, что муж в постели с женщиной, что ты сделаешь?

Мне такая постановка вопроса совсем не нравилась, так как я эту ситуацию не хотела представлять себе даже гипотетически.

– Ну, ладно, давай вопрос поставлю по-другому, – не успокаивалась подруга. – Что должна сделать жена, когда застала мужа в такой ситуации?

Я поняла, что деваться мне некуда

– Нууу, – протянула я, – повырывать у этой девицы все волосы, чтобы больше неповадно было.

– Допустим, – не унималась Женька. – А муж?

– Что, муж? С ним потом разбираться.

– А причем тут она, эта девица? Чем она-то провинилась? – было ощущение, что подруга сегодня решила устроить мне целый допрос о моральности дам, уводящих чужих мужей.

– Ну как, причем, – стала оправдываться я. – Ведь, если бы не она, то и ничего бы и не было. И семья бы была сохранена. А то после таких «гостей» семьи и распадаются, или живут в скандалах, – уже увереннее закончила я свою речь.

– Нет, Сонечка, – Женя начала говорить тоном учителки, – девушка тут совсем ни при чем. Не мужик бы, так и не было бы ее в этом доме. Ведь если не она, так другая найдется. В этом случае девушку можно просто отпустить, да еще и спасибо сказать, что глаза женушке на муженька открыла. Да и на себя не мешало бы часть вины взять.

Мы с подругой сидели у нее дома

Давно не встречались. То – работа, то дела какие. А у меня еще и семья – муж, дети. Но вот, наконец, я уступила ее уговорам, и пришла в гости, чтобы поболтать, как в старые добрые времена нашей юности, «перемыть всем общим знакомым косточки» и обсудить текущие личные и семейные дела.

Женька – единственная из моих подруг, которая не замужем

И не потому, что никто не берет. Умница, красавица, всегда в гуще поклонников. Скольким она уже отказала. Сколько сердец разбила.

Но при всех ее достоинствах, она встречается исключительно с женатыми. И не срывает этого.

– Понимаешь, мужчина чаще всего уходит ни К кому-то, а ОТ … Ведь если все хорошо в доме, то он и не посмотрит на сторону. Ну, за исключением, если мужик совсем ловелас. Но основная часть мужчин хотят не только, чтобы их накормили да в чистоте содержали, а еще и чувствовать себя Мужчиной. А что делает средне-статистическая жена? Чаще всего она считает, что если она готовит, моет, стирает – то все, ее миссия выполнена. И он навеки ее. А если еще и пару скандалов устроит, что муж в ботинках «по чистому» прошел… Так всё… Конкурентки все – побоку.

А у меня – только праздник. И для меня, и для мужчины

Женька посмотрела в окно. На улице уже стемнело, и я увидела ее задумчивое отражение в стекле.

– Так раз ты все так правильно понимаешь, то и стань такой правильной женой, – попыталась я наставить подругу на «путь истинный». – Будет у тебя и любимый мужчина, и муж – два в одном. Будут дети. Это же здорово, когда семья, родные рядом.

– А кто сказал, что я смогу и хочу быть такой женой? Не хочу быт, хочу праздник. Мужчина наестся быта с женой по горло и за праздником приходит ко мне. А потом уходит. И все счастливы… – Женька хихикнула. – Правда, до того момента, пока жена не проведает. Но мужчин женатых много. На мой век хватит.

– Я не хочу замуж. Поэтому и встречаюсь исключительно с женатыми мужчинами, – подвела итог своим словам Евгения.

Я вздохнула. В чем-то подруга права. Но и не права тоже. Пусть живет так, как знает. Может, когда и образумится. Лишь бы «такая подруга» не встретилась на пути моего мужа.

Записано со слов Сони Е.

А историю, в которой после свадьбы пара распалась, читайте тут>>

Рассказать друзьям
Простые истории
Копировать могут только авторизованные пользователи. Ссылка на сайт - обязательна!