• Пт. Мар 29th, 2024
мальчик и девочка
Рассказать друзьям

Ранний брак… 6 причин выйти замуж в 20 лет…

Я пишу свои мысли и не претендую на истину. Давайте обсудим, если ваше мнение отличается/совпадает с моим. Форма для комментариев – под статьей

Тема сегодняшней статьи обозначена в заголовке. Больше ничего ни прибавить, ни убавить. Поэтому приступим к самим аргументам.

1. Считается, что рано создавать семью нельзя, так как нет достаточного опыта

Скажите, а как получить опыт из теории? Можно прочитать кучу книг о семейной жизни, прослушать курсы и советы знакомых. Но, как ни парадоксально, в любом случае все учатся на собственных ошибках. Никто не хочет на чужих. Поэтому к семейной жизни человек одинаково готов или не готов, как в 20, так и в 30 и 40 лет. Тогда зачем откладывать? Может лучше рано, чем поздно?

2. Чем меньше отрицательного опыта, тем проще сделать выбор

Этот пункт вытекает из предыдущего. В 20 лет мы выбираем сердцем, а в 30 – умом. И сердце чаще право. Чем старше – тем сложнее сделать выбор и принять окончательное решение о создании семьи. Неофициально жить пара будет вечно. И вечно будут оба сомневаться – тот ли это вариант, или есть смысл поискать еще. А чем старше пара, тем и расстаться сложнее, чтобы снова начать поиск, и решиться на создание полноценной семьи – страшно.

3. Пока не появилась вредная привычка – «жить одному»

Мы все свой жизненный путь начинаем с семьи. В этой ячейке общества приходится приспосабливаться к членам ее, принимать какие-то условности поведения, уступать или отстаивать свою территорию. Мы в этом живем и мечтаем о свободе.

Начав самостоятельную жизнь, человек обустраивает свой быт, соизмеряясь исключительно только со своими желаниями и вкусами. И чем дольше он живет в этом «своем личном царстве», тем сложнее открыть границы для «эмигрантов» или самому переехать на чужую территорию.

Особенно этим грешат мужчины-холостяки. Обустроив свой быт «под себя» они не готовы впустить в него даже любимую женщину. И чем дольше длится эта холостяцкая жизнь, тем сложнее ему поменять свой статус с «холост» на «женат». У женщин такое тоже встречается, но реже. Просто женщина в любом месте переделывает пространство «под себя», чем опять же отодвигает момент, когда ее бой-френд примет решение поставить штамп в паспорте. В 20 лет это делается гораздо проще.

4. Еще один аргумент противников ранних браков – это то, что в 20 лет еще рано иметь детей

Опять же в виду малого жизненного опыта.

Повторюсь, что опыт без практики не приходит – это разДва – детей можно сразу и не заводить. Три – для женщины ранние дети – лучше, чем поздние, так как, во-первых, просто физиологически лучше рожать до 30-и, а, во-вторых, в ее 35 ребенок уже подросток и можно посвятить себя карьере и реализоваться в профессии. А родив ребенка после 30-и сложно все это состыковать. А когда присутствует ранний брак получается последовательное движение дети-карьера.

5. Как ни странно, в пользу раннего брака будет и такой аргумент – есть возможность создать вторую семью, если с первой не получилось

Ведь существуют кризисные периоды во всех парах. Если вы поздно женились/вышли замуж, то после развода будет сложнее создать новый брак, учитывая первый, неудачный опыт. А после раннего – времени и сил достаточно – и на новую семью, и на новых детей. И свои ошибки можно учесть.

6. Считаю, что ранние браки более крепкие

У молодых еще не «закостенели» характеры, не установились привычки. Все это будет появляться уже в совместной жизни. Больше будет общих интересов и друзей.

Вот такие мои выводы.

А вы согласны или думаете по-другому? Какой у Вас жизненный опыт?

Рассказать друзьям
Простые истории
Копировать могут только авторизованные пользователи. Ссылка на сайт - обязательна!