• Пт. Апр 19th, 2024

Растущий живот любимого мужа лишил меня всех радостей жизни…

муж
Рассказать друзьям

Растущий живот любимого мужа лишил меня всех радостей жизни… А он ничего не хочет менять…

– Настя, у нас с Борисом есть два лишних билета, – радостно сообщила мне Вера. – Бери своего мужа и в субботу вечером сходим в театр, развеемся. У тебя же Мишка любит оперетту?

– Не пойдет он, – горько вздохнула я. – Предложи кому-нибудь другому.

Раньше мы с мужем были «легки на подъем»

Не было выходных или праздников, которые бы мы провели дома. Театры, выставки, концерты. Не пропускали практически ни одной премьеры.

Но в один прекрасный момент мой муж сказал фразу, которая более свойственная избалованной супруге, чем брутальному главе семейства.

– Настя, мне нечего надеть, – заявил Миша, передвигая плечики с одеждой в своем шкафу.

Так мы первый раз субботний вечер провели дома. Пропали билеты на спектакль. Я подумала, что причиной этого могла стать какая-нибудь неприятность, случившаяся у него на работе, и не стала переубеждать.

Но через неделю история повторилась. В этот раз мы не пошли на день рождения одной хорошей нашей знакомой. Из-за капризов мужа пришлось ограничиться заказом и отправкой букета по интернету.

Со временем муж стал проводить у зеркала слишком много времени

Он смешно втягивал живот, выпячивал грудь, пытаясь выглядеть греческим атлетом. Критически оглядывал себя со всех сторон.

– Настя, посмотри,- то и дело просил он, – эта рубашка мне не мала? А в этих джинсах живот не очень торчит? А этот джемпер мне в подмышках не тянет?

– Миша, у тебя вполне нормальная фигура, – не уставала повторять я мужу. – Ну, если не нравится, поедем что-нибудь тебе новенькое прикупим. Можно на размер больше.

– Не сегодня, – отвечал расстроенный супруг, – как-нибудь в другой раз. Да и одежды у меня полно, только похудеть надо немного.

На все свои предложения сменить мужу гардероб я слышала вечные «завтра», «потом», «не хочу», « у меня все есть». В шкафах висели вещи, которые муж не носил уже несколько лет, по причине того, что элементарно не мог в них влезть. На все предложения выкинуть их или отдать неимущим, супруг отвечал категорическим отказом.

Мой муж не жадный человек

Он с легкостью покупает вещи, не глядя на цену. Только бы они ему нравились. Но расстается с ними очень тяжело.

Сначала купленные вещи пребывают в разряде «парадных», и одеваются Мишей лишь «на выход». Далее они становятся «домашними», которые носятся только дома и лишь иногда «выгуливаются» в ближайший магазин или на помойку.

– Давай выкинем эти джинсы, свитер и футболки,- уговариваю я мужа, указывая на кучу одежды, пылящейся в дальнем углу шкафа.

– Нет, оставь. Пусть лежат. Вдруг ремонт дома затеем, или в лес соберемся. Да и на шашлыки к друзьям на дачу надо в чем-то ездить.

Надо сказать, что ремонт своими руками мы ближайшее лет десять делать не будем, в лес ездим крайне редко, на шашлык пару раз за сезон. Так и копятся в шкафу изношенные джинсы, застиранные футболки, растянутые свитера и костюмы, которые не застегиваются ни на одну из пуговиц.

Пыталась одевать мужа сама

Закончилось это тем, что четыре вещи из пяти были сданы обратно в магазин. Мише они не понравились. Я быстро бросила это неблагодарное занятие, и ограничилась лишь покупкой носков.

И вот вчера позвонила подруга.

– Настя, у нас с Борисом есть два лишних билета, – радостно сообщила мне Вера. – Бери своего мужа и в субботу вечером сходим в театр, развеемся. У тебя же Мишка любит оперетту?

– Не пойдет он, – горько вздохнула я. – Предложи кому-нибудь другому.

Вот так из-за неискоренимой лени и «упертости» собственного мужа я лишилась маленьких радостей жизни – общения с близкими людьми, по которым я сильно скучаю, а так же посещения театров, выставок, концертов.

Посоветуйте, что со всем этим делать. А то, некоторые советуют поменять мужа.

Совета просит читательница Анастасия С.

А про другого странного мужа можно прочитать тут>>

Рассказать друзьям
Простые истории
Копировать могут только авторизованные пользователи. Ссылка на сайт - обязательна!