• Пт. Мар 29th, 2024

Я пришла работать секретарем… Начальник предложил мне отношения…

секретарь
Рассказать друзьям

Я пришла работать секретарем… Начальник предложил мне отношения… И все бы ничего, но начальником была женщина…

– Людочка, когда закончишь с кулером, зайди ко мне, – раздался за спиной голос моей новой начальницы, и ее тяжелая ладонь погладила меня по плечу.

Я резко разогнулась, едва не выронив чашку с кофе.

– Хочу обсудить проблему с твоей ипотекой, – сказала Виолетта Петровна и скрылась в своем кабинете.

Неделю назад меня приняли на работу помощником руководителя

Или, если сказать проще, я устроилась на должность секретаря к генеральному директору одной крупной фирмы. Мне повезло, претендентов на данную вакансию было более чем предостаточно.

Место престижное, деньги платят очень хорошие. К тому же социальный пакет и бонусы различные. Поэтому мне с моей просроченной ипотекой эта должность показалась «подарком свыше».

После нескольких этапов собеседования и проверок службы безопасности, я предстала перед самой Виолеттой свет Петровной – генеральным директором. Или «генералом», как втихаря называли ее все сотрудники.

– Повернись-ка, – она придирчиво рассматривала меня. – Пройдись, а я погляжу, кого это мне специалисты по персоналу в этот раз нашли.

Я чувствовала себя, как та лошадь на базаре, к которой заглядывают в рот и считают зубы.

– Дресс-код такой, запоминай. Юбка черная, три четверти бедра, блузка строгая белая глухая. Туфли на шпильке от 12 до 15 см. Пиджак черный по погоде. Поздравляю, ты принята. Ознакомишься с приказом и с понедельника можешь выходить.

В коллективе на меня как-то странно поглядывали

Кто-то смотрел участливо, кто-то с жалостью, а многие просто с интересом. Но мне было все равно, я получила желанное место.

Вся неделя пронеслась, как один день. Я с головой окунулась в работу, которой был непочатый край. Звонки, письма, договоры, назначения встреч и совещаний. Казалось, этому не будет конца. Виолетта Петровна работала как заведенная, усталость была ей просто чужда.

И вот в пятницу, когда рабочий день подходил к концу, дверь в кабинет «генерала» открылась.

– Людочка, когда закончишь с кулером, зайди ко мне, – раздался за спиной голос моей новой начальницы, и ее тяжелая ладонь погладила меня по плечу.

Я резко разогнулась, едва не выронив чашку с кофе.

– Хочу обсудить проблему с твоей ипотекой, – сказала Виолетта Петровна и скрылась в своем кабинете.

Не помня себя, я выскочила из приемной

– А ты что, не знала? – спрашивала меня бухгалтер Настя, стараясь успокоить.

Я, всхлипывая, отрицательно помотала головой. Откуда мне было знать, что моя начальница была не такая, как все. Что у нее нет семьи, детей, и «дружит» она только с женщинами.

– У нее больше двух недель никто не держится, – продолжала рассказывать Анастасия. – Предыдущую девушку она уволила по статье. А та, что была до нее, смогла как-то договориться и уйти «по собственному желанию».

После рассказа коллеги, мне стал понятен смысл того кастинга, который мне был устроен.

– Сейчас приведу себя в порядок и пойду в «кадры» писать «по собственному». Две недели отработки я как-нибудь продержусь. Думаю, что с двумя высшими образованиями смогу найти себе достойную работу.

Ведь не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. И никто заранее не может знать, у какого начальника ему придется работать.

Одного я не могу понять

Неужели роман с руководителем стал в наше время обязательным условием успешной карьеры?

Ну, а женщины, занимающие руководящие кресло, стремясь во всем превзойти мужчин, совсем стыд потеряли. Кому бы я ни рассказывала эту историю, мне мало, кто верит.

А зря, все это чистая правда.

Читательница, поделившаяся своей историей, пожелала остаться неизвестной, и поэтому имя героини вымышлено.

А Вы что скажете по этому поводу?

Другую историю про работу можно прочитать тут >>

Рассказать друзьям
Простые истории
Копировать могут только авторизованные пользователи. Ссылка на сайт - обязательна!