• Сб. Апр 20th, 2024
мама
Рассказать друзьям

Сестра обвинила меня в воровстве… А я просто продала квартиру нашей мамы и оформила ее на себя…

Нас в семье – две сестры

Я и Даша. Я младше на 7 лет. Раньше так было принято, что младший ребенок появлялся в семье, когда старшему пора было в школу. Вот так и у нас было. Я родилась как раз к первому классу сестры.

Семья у нас всегда была дружная. Любили нас с сестрой, как мне казалось, одинаково. Но однажды, когда мы уже выросли и жили своими семьями, Дашка обмолвилась, что ей всегда казалось, что меня любили больше. Я тогда не обратила на это внимания. Решила, что мало ли у кого в детстве какие были «заморочки». Мы выросли, поумнели. И, родив своих детей, стали понимать гораздо больше.

Надо сказать, что выросли мы в небольшом городке

Мама работала учительницей, а папа – механиком в гараже. Поэтому, окончив школу, мы с сестрой по очереди разъехались по разным городам. Я – в Екатеринбург, Дашка – в Челябинск. Получив высшее образование, там же и осели, создав свои семьи.

Пока папа был жив, мы просто навещали родителей время от времени, гостинцев привозили, по дому помогали и на даче. Но вот наступил момент, когда мама осталась одна.

Никто со временем моложе и здоровее не становится

Стали болезни и ее догонять.

Вот тут и всплыла детская Дашина обида, что меня любили больше. Как-то в очередном разговоре с ней о маме, я спросила:

– Дашуль, можешь маму забрать к себе? У тебя большая квартира. Дети твои уже отдельно живут.

– Некуда мне ее забирать, – сказала, как отрезала, сестра. -Я, можно сказать, только жить начала. У меня, к тому же, новый муж. А мама опять своими советами доставать начнет. Да и ухаживать мне за ней некогда.

Надо сказать, что у Даши не сложилось в первом браке. И вот недавно она снова вышла замуж.

– Понимаю тебя, – продолжила я этот разговор. – Но у меня вообще маленькая квартира. И дети еще не выросли. Все вместе живем.

– Вот ТЕБЯ всегда больше любили, теперь ТЫ и думай об этом, – закончила сестра разговор. И положила трубку.

Видно, ее так задело мое предложение, что она больше на мои звонки не отвечала, а в соц.сетях заблокировала.

Что делать?

Попробовала почаще маму навещать. Но каждую неделю за 400 км не наездишься, а реже – совсем смысла нет. Просила соседок за ней присматривать. Да она у нас – гордая. Не позволит себе перед чужими людьми слабой быть. Сама болеет, продуктов нет, а у чужих не попросит.

И тут, в очередной мой приезд, обратилась ко мне соседка мамина по подъезду.

– Леночка, – говорит, – слышала я, что хотите Любовь Николаевну к себе забрать. Вы квартиру, случайно, продавать не думаете? А то у меня сын с севера вернулся. Жилье хочет купить. Нам бы ваша квартира очень подошла.

Меня прямо осенило! А ведь и правда. На такую, как у мамы, в Екатеринбурге денег с продажи точно не хватит. А вот на однушку – достаточно, и еще на косметический ремонт останется.

Маме рассказала. Она сразу же подхватила эту идею. Единственное, что сказала, чтобы я новую квартиру на себя оформила. Нашла я ей квартиру в своем городе почти в соседнем дворе. Быстро оформили продажу, покупку, ремонт сделали. Маму перевезли.

Хотела обо всех этих событиях сестре рассказать. Да она так на мои звонки и не отвечает. А, как говорится, «насильно мил не будешь». Да и быстро все это как-то решилось. Буквально – за пару месяцев все провернули.

А с мамой Даша, хоть и не часто, но общалась. И та, конечно, все узнала.

И вот – звонок от сестры. Но разговор был короток

– Когда папа умер, мы с тобой обе отказались от своей части наследства в пользу мамы, – сказала она. – Теперь я понимаю, что ты тогда еще задумала присвоить себе все! Мама мне сообщила, что ты квартиру на себя оформила. Не ожидала я, что ты так подло поступишь и своруешь у меня то, что мне положено!

Я даже не успела ей сказать, что это было желание мамы. А сестра сама отказалась ухаживать за ней и все взвалила на меня. Разве у меня были другие варианты?

Своей историей поделилась Елена П.

А что вы думаете? Расскажите свой опыт, или опыт знакомых.

А про “токсичную” мать, можно прочитать тут>>>

Рассказать друзьям
Простые истории
Копировать могут только авторизованные пользователи. Ссылка на сайт - обязательна!