• Вт. Апр 16th, 2024

Я сегодня была в ЗАГСе… Рядом женщина говорила по телефону…

молодожены
Рассказать друзьям

Я сегодня была в ЗАГСе… Рядом женщина говорила по телефону…

Сегодня мне пришлось посетить ЗАГС

Нет, я не выходила замуж, не разводилась и не подавала заявление на регистрацию брака. Просто нужна была очередная справка.

В связи с изоляцией давно не посещала общественные места, особенно госучреждения. А тут понадобилось.

Если раньше все просители разбредались по разным кабинетам, то сейчас, в связи с ограничениями, все мы находились в холле, где за одной стойкой – принимают у тебя документы, а за другой – выдают. Поэтому, пока сидишь в ожидании своей справки, много чего интересного можно наблюдать.

Вот пришла молодая пара,

чтобы использовать данное заведение по его прямому назначению – подать заявление на регистрацию брака. Им нужно быстрее, так как девушка в положении. Нет, я не ханжа, и не вижу в этом ничего необычного.

– Будете менять фамилию? – спрашивают невесту.

– Да, конечно, – встревает жених.

– А как я рожать буду? – задумывается невеста. – Срок большой. Боюсь, что не успею поменять документы. А полис медицинского страхования – на мою девичью фамилию оформлен. Ведь он будет недействителен?

– Конечно, все документы придется менять. Они же не будут соответствовать паспортным данным, – отвечает работница госучреждения.

Молодожены задумались…

Вот так и получаются мамы на одной фамилии, а дети – на другой. Сейчас, не поменяв девичью фамилию на фамилию мужа, избежит будущая мама некоторых проблем. Но сколько их потом возникнет, когда ты не однофамилица с мужем и детьми. Везде придется доказывать, что ты «не верблюд».

***

– Привет! Привет! Дорогая! Как дела? – слышу я голос справа

Поворачиваюсь. На скамейке сидит, ну, скажем, не старушка – женщина в возрасте. Ей, очевидно, стало скучно. Решила скоротать время за разговором.

Сотовый телефон давно стал неотъемлемой частью нашей жизни. И, увидев человека, разговаривающего по телефону в общественном месте, мы давно его не считаем выпендрежником. Понимаем, что это – составляющая нашей жизни. Но тетенька решила вести разговор по громкой связи.

– Ты купила скумбрию? – непроизвольно слушаю я ее. – Я не покупаю скумбрию, не люблю. Но ты ее приготовь…

А дальше можно записывать: сметана, кулек для запевания, лучок…

Зачем мне знать, что ее сестра 1952 года рождения купила скумбрию и не знает, как эту рыбу приготовить? А еще я услышала, что моркови у сестры дома нет и придется идти в магазин… А потом они обсуждали, что папа их умер в 1954 году, а у сестры в свидетельстве – прочерк… Очевидно, чем-то мама папу рассердила… Или наоборот…

Вот скажите, мне нужна эта информация? Почему я должна слушать то, что мне знать не интересно?

Но все же, не даром провела время. Написала вот эту историю…

А что вы “интересного” узнали из чужого общения в общественных местах? И как относитесь к громким разговорам по телефону?

***************

А пару других историй, можно прочитать тут>>>

Рассказать друзьям
Простые истории
Копировать могут только авторизованные пользователи. Ссылка на сайт - обязательна!