• Сб. Апр 20th, 2024
ужин
Рассказать друзьям

Никак не могу жениться, так как невесты попадаются «недотроги»… Что за невезуха?..

Когда знакомишься с парнем, то круг твоих близких знакомых сразу расширяется. Все друзья молодого человека автоматически переходят в круг близких друзей вашей пары. А потом, когда поженитесь, и семьи.

Правда, с подругами так почему-то не всегда проканывает. Но сейчас история не о подруге, а именно о давнишнем друге моего мужа Жени.

С Платоном меня Женя познакомил с одним из первых.

– Вот, Светка, знакомься, – мой самый лучший, закадычный друг Платон. Для близких – просто Тоша, – представил нас друг другу.

Как ни странно, мы с Платоном сразу нашли общий язык

Болтать «ни о чем» – это было наше. Он часто забегал к нам «на огонек», рассказать о своих очередных похождениях и за одним посетовать, что никак не везет ему с девушками.

– Ох, Светочка, давно я готов уже жениться, да никак не могу встретить такую, чтобы по душе была.

– Да ну, – удивлялась я, – так у тебя их «по 100 на день». Неужели выбрать не можешь?

– Да все они какие-то «одноразовые». А вот чтобы такая, на всю жизнь… – Платон многозначительно замолчал.

– Ну, если не считать тех, которые «на один раз», припоминается мне, что ты довольно долго дружил с Алисой. Что у вас тогда случилось-то? Вы, как я помню, даже какое-то время вместе жили. Она что, супы готовить не умела или неряхой оказалась?

– Да там вообще странная история была, – ответил Тоша.

– ??? – я приготовилась слушать

– Встретились мы с Алиской, не скажу, что необычно. Не сразу она пала под моим обаянием. Поэтому решил присмотреться. Стал подкатывать к ней, ухаживать. Цветочки, шоколадки, первый поцелуй. Да-да, как бы это странно ни звучало в наше время, первый поцелуй у нас случился через месяц после знакомства. И, знаешь, мне эта ее стойкость даже понравилась, – Платон замолчал и улыбнулся каким-то своим мыслям.

Потом, когда я стал делать намеки на что-то более серьезное, Алиса мне призналась, что у нее в ее 23 года никого из мужчин еще не было.

«Вот это сюрприз!» – подумал я про себя. С одной стороны это круто быть первым, а с другой – такая ответственность. Но я решил не пасовать. Мои ухаживания стали еще более трепетными, а желания – более сильными.

И проухаживал я за своей любимой еще два месяца. В итоге – свершилось.

Алиса решила переехать ко мне

Ну, думаю, все – беспроигрышный вариант. Я в тот момент был без ума от своей девушки. А ожидание еще подняло градус моих чувств.

И вот Алиса с вещами – у меня дома. Само-собой, я наизнанку весь вывернулся, чтобы не задеть ее никаких чувств и принципов. Подготовил шикарный романтический ужин при свечах. Весь в ожидании и в предвкушении… И что ты, Светочка, думаешь? Что у нас все случилось?

Я кивнула, с любопытством поглядывая на собеседника.

– Так вот… Ничего в тот вечер не было.. Ни в тот, ни в другой, ни в десятый… Видите ли она мне должна доверять, – Платон развел руками. – А, скажите, зачем ты к парню жить переехала тогда? Я ж изголодался совсем. А по квартире девушка соблазнительная ходит, и в одной кровати спим. Выдержал я две недели. А потом выставил за дверь. Ну зачем мне такие непонятные принципы? Переехала и не дала.

Решил я больше с такими «недотрогами» дело не иметь. И тут повстречался с Варей. Красивая, интересная. 27 лет. Думаю, что такой возраст – это в наше время – гарантия от моих страхов. Да и тут, промахнулся, – Тоша весело хохотнул.

– И не просто у Вари никого раньше не было, за этим еще строго следили ее родители. «Все – только после свадьбы!» – гласил их вердикт. И семья у нее самая обыкновенная, современная. Но с «пунктиком» относительно дочери.

Тут уж я не стал долго ждать и ухаживать

«Ноги в руки» и бежать… Только пятки засверкали.

– Вот и не могу себе найти девушку по душе. Все не везет мне как-то, – закончил свой рассказ Платон.

«Это, какое же нужно «везение» иметь, – подумала я, выслушав все это, – чтобы в наше-то время попадать на девушек с такими «достоинствами».

Историей поделилась читательница Светлана У.

***************

Может, герою стоит обратить внимание на ровесниц своей мамы? Об этом можно прочитать тут>>>

Рассказать друзьям
Простые истории
Копировать могут только авторизованные пользователи. Ссылка на сайт - обязательна!