• Ср. Апр 24th, 2024

Над моей соседкой смеется весь двор…

соседи
Рассказать друзьям

Над моей соседкой смеется весь двор… Ее энергии нет предела… Одинокая женщина – “страшная” сила…

– Товарищи, давайте активнее, – не унималась Светка, – вопрос серьезный. С парковкой в нашем дворе надо что-то, наконец, решать.

Народ одобрительно загалдел.

Есть у меня соседка

Ну, как соседка? Так, живем в одном дворе… Она стройна, симпатична. Все зовут ее Светка, несмотря на то, что ей перевалило за 40.

И сколько я ее знаю, активности нашей соседки нет предела. Пока Светка была молода, ее нескончаемый фонтан энергии был направлен на поиск спутника жизни. Она искала его, начиная со школьной скамьи, сутками напролет. Искала повсюду, но безрезультатно.

То ли ее напористость отталкивала кавалеров, то ли искала она не там, где надо – не знаю. Только к своим сорока годам она имела «семью», состоящую из двух кошек и старенького 23- летнего «Форда».

Свою «развалюху» она ставила на парковку возле подъезда на одно и то же место, которое облюбовала и обустроила себе сама. Уезжая на работу, Светка оставляла вместо машины подобие «противотанкового ежа», сколоченного из трех разнокалиберных досок.

Время шло, люди во дворе менялись, машин прибывало

Многие не знали, что это за место и кому оно принадлежит. Большинство людей, приезжая во двор, недолго думая ногой отпинывали куда подальше заградительный крест и ставили свою машину на Светкино место. Поэтому 2-3 раза в сутки по двору несся разъяренный крик нашей соседки, отстаивающей свое законное право на парковочное место.

Вскоре рядом появился деловой центр, часть посетителей которого скоро стала постоянными гостями в нашем дворе.

Светка тут же решила дополнительно обезопасить свое место. Недолго думая, привязала красно-белую полосатую ленту к двум палкам, которые воткнула по бокам своего автомобиля. В ее понимании полосатая лента была некой защитой от всех и вся, на которую никто не мог покуситься. Ведь красная лента – это святое.

И еще надо отметить, что на Светкином «Форде» не было живого места от всевозможных предупреждающих наклеек. На заднем стекле красовалась надпись: «Машина оснащена системой слежения СКР». С одного бока – «Собственность Министерства Внутренних Дел», с другого – «Ведется видеонаблюдение», на лобовом стекле разместились три десятка пропусков, начиная от «Администрации президента» и заканчивая «3-й овощной базой».

Но все это помогало мало

Светка решила изменить тактику. «Надыбав» где-то знаки «проезд запрещен», натыкала их по всему двору. На каждом дереве и столбе она расклеила объявления типа: «Во дворе дома №… имеют права парковаться машины только жильцов дома№…»

Кроме того, Светка назначила себя главой инициативной группы и собрала во дворе «народное вече».

– Товарищи, давайте активнее, – не унималась Светка, – вопрос серьезный. С парковкой в нашем дворе надо что-то, наконец, решать.

Народ одобрительно загалдел.

Особого стремления участвовать в этом собрании я не испытывал, но в это время у нас с собакой вечерний моцион. Остановился послушать и не смог не вставить «свои 5 копеек».

– Господа, поставьте шлагбаумы и посадите рядом по охраннику. Соберите деньги, выдайте ключи жителям и все. Каждый месяц собирайте 200-300 рублей на содержание всего этого хозяйства, и будет вам счастье.

– Это очень сложно, – оборвала меня Светка.

Собравшиеся дружно закивали головами.

– Давайте сделаем так, – продолжала она. – Составим списки машин. Я раздам бумагу, вы впишите туда номера машин и свои фамилии. Еще мы поставим несколько знаков по всему двору и расклеим объявления, а я буду каждый день проходить по стоянке и сверять номера.

Народ снова радостно загалдел.

Люди поддержат любую инициативу, лишь бы за это не платить и самим ничего не делать.

Прошел год

Светка по-прежнему бегает по двору, сверяет номера, ругается с владельцами машин, клеит объявления. Периодически она проводит собрания жильцов, но это все мало помогает решению проблемы.

Может быть, у кого-нибудь другого это бы и получилось, но у нашей соседки воз и поныне там.

– Света, может вместо вопроса организации парковки тебе снова вернуться к поиску спутника жизни? – задал я ей как-то вопрос.

– А этим кто заниматься будет? – удивленно спросила она, и отправилась расклеивать очередные объявления.

– Одинокие женщины – страшная сила, – подумал я.

А у Вас есть подобные примеры?

Другую историю про женщину и машину можно прочитать тут>>

Рассказать друзьям
Простые истории
Копировать могут только авторизованные пользователи. Ссылка на сайт - обязательна!