• Пт. Мар 29th, 2024

«Я позвонил своей маме. ОНА отдаст твою часть денег, что ты внесла»…

развод
Рассказать друзьям

«Я позвонил своей маме. ОНА отдаст твою часть денег, что ты внесла. Мы разводимся» – сказал муж после переезда в новую квартиру.

Ох, что любовь с нами делает! Какие только подвиги ради любви не совершаются. Но почему влюбившись мы становимся “слепы” – не видим очевидного. И “глухи” – не слышим то, что нам говорят близкие.

Историю такой любви рассказала читательница Марина Е.

«Я позвонил своей маме. ОНА отдаст твою часть денег, что ты внесла. Мы разводимся» – сказал муж после переезда в новую квартиру

Когда мне было 19 лет, познакомилась с Александром

Он мне казался умным, начитанным, образованным, уверенным в себе. Сказал, что ему 29 лет. Сначала не планировала с ним будущее, но так все завертелось, да еще такие золотые горы мне пообещал (семья, дети, психологическая поддержка, защита), что я не устояла.

И тут Саша мне признается, что на самом деле ему не 29, а 37. Но я не думала бросать его из-за возраста.

«Да и что такое этот возраст? Всего лишь цифры. Главное, что у нас с ним все идеально», – так думала я и в итоге вышла за него замуж.

Меня не смутило даже, что у него есть сын от первого брака, который жил с нами, много финансовых проблем, психические проблемы его первой жены, слишком заботливая мать (т.е. моя свекровь). В то время это казалось какими-то мелкими проблемами по сравнению с нашей любовью.

5 лет брака.

Жили в его квартире. А свекровь – в соседнем доме.

Я пахала, как лошадь. Работала без выходных, брала всевозможные подработки, лишь бы денежку заработать и купить что-нибудь для семьи. Просыпалась каждый день в 5 ч утра, чтобы успеть почистить ванную, навести порядок на кухне, везде помыть полы. Ведь я знала, что когда в 8 ч утра уйду на работу, придет моя свекровь, которая устроит проверку. И если найдет грязь, то будет скандал. Да, она приходила каждый день, и каждый день проверяла любой угол.

Не так лежит тряпка? – Скандал.

На ванной грязь?- Скандал.

Однажды мне устроила скандал, потому что я слишком много готовлю…

А теперь представьте такой режим – встаешь в 5 ч утра, наводишь порядок в доме, бежишь на работу к 8 ч утра, там работаешь до 17, прибегаешь домой, слушаешь скандалы свекрови, которая тебя ненавидит, дальше учишь с ребенком (не своим) уроки, выслушиваешь его истерики, около 2 часов готовишь ужин + завтрак на следующий день, снова наводишь порядок в доме, и ночью фрилансишь…

Что делал муж?

Приходил домой, жаловался и играл в компьютерные игры. Жаловался, что денег нет, что начальство глупое, и его не понимает. Работал он начальником цеха, а его режим работы был с 8 до 17. На людях он петушился, что такой важный и крутой, а дома ныл, что везде его ущемляют и денег не платят.

Денег я его реально не видела.

Сломалась стиралка? – Покупала я.

Сломалась машина? – Оплачивала ремонт я.

Надо ТО для машины? – Снова я.

Одежду для него и его сына тоже покупала я.

Коммуналка, свет, интернет… как вы понимаете, тоже было за мной.

Бывало, что приходила свекровь, говорила, что купила футболку внуку за 3 тысячи, и я ей должна отдать деньги. Отдавала. И, знаете, мне казалось, это нормой. Добрые люди со стороны, в том числе, моя семья, пытались мне намекнуть, что это не норма. Но кто из влюбленных людей будет воспринимать негативные слова о любимом всерьез? Так и жила.

От такой нагрузки появились проблемы с глазами

Офтальмолог сказал:

– Если вы хотите восстановить зрение, то нужно делать операцию в течение полугода. Стоимость операции 44 т.р.

Подхожу к мужу :

– Саша, денег таких сейчас нет. А я работаю неофициально, кредит мне не дадут. Оформи, пожалуйста, на себя. Я его сама выплачу в течение 2-3 месяцев.

– Я не буду брать никакие кредиты! Кредиты – это обдираловка! – возмущенно ответил мне мой самый близкий человек.

Пришлось взять еще больше подработок. Операцию сделала. Все прошло успешно. Сейчас вижу на все 110%! НО… муж после моей просьбы, через недели две, взял кредит на себя, чтобы купить родителям ноутбук. Представляете, для кого-то ноутбук дороже, чем зрение своей жены.

Но и тут у меня еще глаза не открылись

Во всех семейных проблемах я винила свекровь. Не замечала, что это не свекровь источник проблем, а муж.

Сейчас-то я понимаю, что если свекровь приходит каждый день к нам домой с проверкой и лезет в наши личные отношения, то виновата не она, а мой муж, который позволяет ей это делать. Мне казалось, что если мы расширимся, купим жилье подальше от его родителей, то все будет по-другому…

Но уже чуть-чуть начала соображать и сразу сказала, что хочу брачный договор, чтобы никого не ущемить Новое жилье стоило 3 млн, с продажи квартиры мужа получаем 2 млн. От себя я добавляю 1 млн (эти деньги дали мне мои родители), и мы делим квартиру на 3 части. 1/3 мне, 2/3 мужу. Жилье мы приобрели, хорошее, с дорогой мебелью и по очень привлекательной цене.

Что было во время переезда?

Из-за проблем с оформлением продажи/покупки квартир, мы оказались на улице месяц. Пожить этот месяц предложили у себя мои родители, а они пока «кантовались на даче».

На даче в сентябре месяца уже было холодно, но родители терпели ( лишь бы нам в их квартире было комфортно). Как-то муж с ребенком поехали к ним, чтобы найти какую-то вещь. Мой отец деликатно спросил, как у нас обстоят дела, и когда мы переедем, ведь им с матерью холодно на даче.

– Можете в бане спать или в парнике. Может вам теплее там будет, – ответил Александр моим маме и папе.

Мы все-таки переехали

Осталось перевезти вещи. Муж после работы «уставал» и не хотел на машине заехать за ними… Я же пешком шарахалась в дом к родителям после работы и по 2-3 огромных пакета/контейнера тащила в новую квартиру без какой-либо помощи… Приходила домой, готовила, убиралась. И все было по старому, как раньше. Свекровь не появлялась, но от этого в нашей семье ничего не изменилось.

И, не выдержав усталости, закатила скандал мужу

Как отреагировал муж? Муж обиделся, закрылся в машине и не выходил. Я подумала: «Пускай обижается. Успокоится через несколько часов». Прошло немного времени, подхожу к нему и слышу:

– Я позвонил своей матери. Она отдаст твою часть денег, что ты внесла за квартиру и можешь сваливать, мы разводимся.

Только в этот момент у меня раскрылись глаза, с кем я прожила целых 5 лет.

Попросила на работе зарплату на месяц вперед, получилось снять жилье. Начался бракоразводный процесс.

***************

На этом история, присланная Мариной, не закончилась. Продолжение можно прочитать тут >>>

А вот в этой>>> истории читайте, где из-за упрямства своего отца героиня может остаться без квартиры.

Рассказать друзьям
Простые истории
Копировать могут только авторизованные пользователи. Ссылка на сайт - обязательна!