• Пт. Мар 29th, 2024

Мой сын ради мечты бросил все и уехал…

ушел
Рассказать друзьям

Мой сын ради мечты бросил все и уехал…

– Таня, привет! – соседка помогла мне открыть дверь в подъезд. – Давно мы с тобой не сидели вдвоем. Заходи в гости, чайку попьем. Я как раз свежих пирожных купила.

С Валей мы знакомы «сто» лет

Живем на одной площадке. Поэтому время от времени ходим друг к дружке в гости – чайку попить, обсудить, что в мире творится, что у кого в семье нового произошло…

А тут вот давно что-то не встречались. Срочных дел у меня не было… Поэтому я с радостью согласилась на предложение подруги.

– Куда у тебя сын Максим подевался-то? – сразу в лоб задала вопрос соседка. – Давненько я его не встречала. Женился что ли?

– Какой там – «женился». Да в Москве он давно живет, – ответила я. – Исполнилась его мечта – в сериалах хороших, да клипах у звезд снимается.

– Ничего себе! – Валя с уважением посмотрела на меня. – Он же, помнится, техникум какой-то окончил? Ты тогда еще рассказывала, что ездил в Челябинск в государственную академию культуры и искусств. Поступить не получилось, поэтому решил с творчеством больше не связываться.

– Сильно тогда мы за Максима переживали, – вспомнила я. – Такой талантливый! С детства сам и музыку, и стихи писал. Да и пел сам. Но ведь для каждой матери ее ребенок – самый талантливый. А вот там, в академии, решили совсем по-другому. Ну и Макс сгоряча тогда решил с творчеством завязать. Поступил в техникум. После окончания перебрал много разных сфер. И в продажах был – пробовал продавать и квартиры, и услуги, и различные товары. Конечно, его харизма – хороший помощник в этом деле. Но в нашем провинциальном городке мой сын совсем стал «чахнуть».

Нет будущего, нет перспективы…

– А как он в Москве оказался? – спросила с нетерпением Валя, разливая очередную порцию чая.

– Вот с Москвой – это самое интересное. Сейчас, по прошествии времени, понятно, что по-другому он поступить и не мог. Но в тот момент, когда ни с кем не посоветовавшись, никому не сказав, собрал рюкзак и уехал в Москву. Просто взял и уехал. В никуда… – я вздохнула, вспомнив тот день. Вспомнила, как переживала, как места себе не находила…

– Но ты, Валюша, знаешь моего сына, – продолжила я рассказ. – Он нигде не пропадет. Без знакомств, без протекции устраивается в башню «Федерация» Москва-Сити на 69 этаже в IT-компанию. Все у него там хорошо. И карьера, и зарплата… Может, и смирился бы с такой судьбой, если бы не случай… Он познакомился с Родионом, который пригласил Максима принять участие в процессе съемок.

– А что там делать-то нужно? – спросил Максим.

– Ничего! – ответил Родион.

– Не бывает же такого, чтобы человек без актерского образования так просто снялся в кино.

– Пойдём на выходных, и все увидишь сам!

В ближайший выходной Максим с удовольствием составил компанию Родиону

Как оказалось, в кино есть много планов ролей – главные роли, второстепенные роли, роли второго плана, эпизодные и актеры массовых сцен. Именно на последнюю из этого списка роль и пригласили молодого человека. Действительно, особых навыков это не требовало. Только пройтись в кадре за говорящими актерами, постоять или подвигаться в картинке для ее живости. В этот день мой сын увидел немало талантливых людей и познакомился с некоторыми из них, в том числе с человеком, отвечающим за массовку.

И Максим понял, что ему больше не хочется на 69 этаж в «Москва-Сити», что съемки и общение с творческими людьми – это именно то, что он всегда хотел и к чему шел (пока не свернул в сторону).

Оказалось, что съемки проходят каждый день. С этого момента мой сын и начал сниматься, посещать все возможные мероприятия, заводить знакомства.

Режиссеры хвалили его «типажность». А харизмы и обаяния Максиму, как ты знаешь, не занимать.

Сейчас уже стабильно снимается в роли второго плана в известном сериале.

Я закончила сове повествование, а Валя восхищенно смотрела на меня.

– Вот даже не знаю, кто из вас больший подвиг совершил, – проговорила она после небольшой паузы. – Максим – молодец, что идет за своей мечтой. А ты – отпустила его и всегда поддерживала. Я бы так не смогла сына отпустить в «никуда».

По телевизору начиналась очередная серия известного сериала

Валя посмотрела на экран и с удивлением воскликнула:

– Так вот же он – твой Максим! Как я раньше его не узнала?…

***************

На этом история не заканчивается… Можно сказать, она только начинается. Как дальше сложится судьба молодого актера – не известно. Но такие качества, как смелость сделать шаг, упорство и целеустремленность, обязательно сыграют свою роль и помогут таланту пробить дорогу.

Мечты бывают разные. Вот в этой>>> истории герои мечтают о простом деревянном самокате…

Рассказать друзьям
Простые истории
Копировать могут только авторизованные пользователи. Ссылка на сайт - обязательна!