• Чт. Апр 25th, 2024

Три реинкарнации кота Степана

кошки
Рассказать друзьям

Три реинкарнации кота Степана

Живем в собственном доме, поэтому наличие кота в доме – скорее необходимость, чем прихоть.

Какое-то время у нас жил кот Степка

Даже не Степка, а – Степан. Красивого пудрового цвета. Мы его все очень любили. Особенно – я. Я на кухню – он со мной, я на улицу – и Степка впереди меня бежит. Сижу за компом – и мой любимец недалеко. Но однажды он ушел погулять и больше не вернулся.

Искали везде, развешивали объявления – но все тщетно. Пропал наш Степан.

В это же время у нас в доме жила еще кошечка Дашка. И принесла она нам двух котят. Девочку и мальчика, как определила моя дочь. А, нужно сказать, дочка никогда не ошибалась в этом . Девочка – прямо копия нашего пропавшего кота, пудрового цвета. А мальчик – серенький.

Назвали их Стеша и Степка. Стешу оставили в память того нашего, потерявшегося Степана. А серый Степка остался, так как я хотела, чтобы в доме были не только кошечки, но и кот.

Так у нас появился Степка номер два

Котята подрастали смышлеными. Провожали нас до магазина, до колонки. Но и этот Степка подрос и пропал. Опять искали, опять горевали… Но что поделать? Не приживаются у нас коты-мужики. Остались две кошечки-дамы – Дашка да Стешка.

А Стешка все ко мне ластится. Выросла, красавицей стала. Толстая, пушистая. Ласковая, как лисичка. И ночью спит со мной, и днем везде со мной. Ни на шаг не отходит.

Прошло еще где-то с полгода. Как-то сижу, телевизор смотрю. А Стешка на кресле соседнем развалилась, нежится.

И тут я вижу… Не кошка это, а кот! Мужу кричу: «Проверь, может, я что не так понимаю?»

Он смеется: «Кот это, кот… Как такого размера причиндалы не так понять?»

Ну, понятно, что Стешу переименовали в Степку. А я больше недели поверить в это не могла. Нет-нет, да и потрогаю его в нужном месте – точно кот?

Так произошла третья реинкарнация кота Степана

***************

Вот такая милая история. Но домашние любимцы вмешиваются в личную жизнь своих хозяев, как в этой >>> истории, где героине пришлось выбирать между мужем и котом…

Рассказать друзьям
Простые истории
Копировать могут только авторизованные пользователи. Ссылка на сайт - обязательна!