• Пт. Мар 29th, 2024

В Бразилии существует деревня «призраков»…

ночь
Рассказать друзьям

В Бразилии существует деревня «призраков»… Когда мне сказали, я не поверил… Но это так…

Что первое приходит на ум, когда разговор заходит о «призраках» и «вампирах»?

У молодого поколения это, конечно же, любовно-фантастическая сага «Сумерки». Любовь, приключения и борьба добра со злом вопреки всему.

Старшее поколение вспомнит графа Дракулу и народные приметы про серебряные пули, чеснок и осиновый кол.

Пока идет фильм, мы готовы во все это верить. Но, попав из темного кинозала на залитую солнцем улицу, каждый из нас скажет, что такого в жизни не бывает. Какие «призраки и «вампиры»? Все это выдумки.

А вот и нет.

В Бразилии существует деревня «призраков»

Это одно из самых страшных мест в этой стране. Многие, прочитав название, сразу же представят себе заброшенные дома, пустынные улицы, где давно не ступала нога человека.

Однако, люди там живут. Только больше всего на свете они боятся солнца, и выходят на улицу лишь с наступлением темноты. Поэтому второе название этого поселения – деревня «вампиров».

Кто из нас не любит понежиться на солнышке? Мы зачастую тратит приличные деньги, чтобы провести отпуск на море, валяясь на песке, подставив тело ласковым лучам солнца. А возвратившись, хвастаться перед друзьями и знакомыми своим бронзовым загаром.

У жителей бразильской деревни Арарос редкий генетический недуг, который на сегодняшний день малоизучен. Из-за него люди вынуждены избегать прямого попадания солнечных лучей и оставаться дома в дневное время.

Церковь, несколько улиц, четыре десятка домов

Так выглядит поселок, расположенной в безжизненной саване. Двести лет люди боялись приближаться к этому месту. Ходили слухи, что место проклято, а большинство из тех, кто тут рождался, становились вампирами.

Только чуть больше 10 лет назад медицина определила, что это вовсе не человеческое проклятие, а генетический сбой организма. У этих людей кожа абсолютно не воспринимает ультрафиолет. Солнце – их главный враг.

Днем жители деревни прячутся в домах за плотно закрытыми окнами. Находиться на улице они могут лишь от заката до рассвета – совсем, как одноименном культовом фильме Роберта Родригеса.

Жить в Араросе очень непросто – неплодородная земля, засуха по нескольку месяцев в году. Работать в поле по ночам невозможно и поэтому, надев на лицо солнцезащитные очки, балаклаву и шляпу с широкими полями, они выходят на работу днем.

Фото взято на https://yandex.ru/images
Фото взято на https://yandex.ru/images

Им надо вырастить хоть что-то. Солнцезащитный крем их практически не спасает.

Всех, кто пренебрегает мерами предосторожности, ждут сначала веснушки, потом ожоги, а в дальнейшем скорый конец.

За что людям все это?

До того, как ученые обнаружили этот генетический сбой, жители деревни думали, что таким образом Всевышний наказывает их за грехи.

Причина возникновения этой странной особенности заключается в другом. Живя в глубине саваны, в деревне с ограниченным количеством жителей, людьми не осуждались браки, заключаемые между родственниками. Отсюда и произошел сбой.

Но люди живут, пусть даже ночью. И у меня язык не поворачивается назвать это место деревней «призраков».

Мне больше по душе другое название – например, «лунное поселение».

Невероятно, но такая деревня в Бразилии существует. А из этой>>> истории можно узнать о том, что в Китае есть ярмарка женихов и невест.

Обсудить ситуацию и оставить комментарий можно в форме под статьей.

Не забудьте поставить «палец вверх!» и поделиться с друзьями

Читайте также:

Рассказать друзьям
Простые истории
Копировать могут только авторизованные пользователи. Ссылка на сайт - обязательна!