• Пт. Мар 29th, 2024

Чем отличается кухня «мужская» от кухни «женской»?

кухня
Рассказать друзьям

Чем отличается кухня «мужская» от кухни «женской»?

Нет, в этой статье речь пойдет не об еде. И даже не о ее приготовлении. Речь будем вести об обустройстве самого помещения под названием «кухня».

Что объединяет мужской и женский подход к организации рабочего пространства сказать легко. И мужчины и женщины стремятся сделать это место максимально удобным и комфортным. Красота также имеет важное значение. Но сам подход для решения данной задачи часто кардинально отличается.

Чтобы ваш мужчина с удовольствием готовил, нужно сделать так, чтобы ему на кухне было комфортно. То есть все должно быть лаконично и под рукой.

Вот несколько решений, которые должны понравиться мужчине (да и женщина не откажется иметь такие устройства на своей кухне)

1. Лифт для полок

Часто нам не хватает в зоне доступности места, где можно разместить все баночки с соусами, различные сорта чая, специи. Но в то же время верхние полки превращаются в склад чего-то, о чем мы уже и не помним.

Фото взято из открытых источников

Но давно уже умные люди изобрели «лифт для полок». Данное приспособление поможет достать все необходимое даже людям небольшого роста.

2. Подвесные конструкции

Если места в шкафчиках не хватает, а есть свободное место на стенах, то логично использовать настенные подвесные конструкции. Такие конструкции не только удобны, но и добавят стиля помещению.

Фото взято из открытых источников

Например, подвесные диспенсеры для сыпучих продуктов. Все – в пределах вытянутой руки, видно, что внутри. А с удобными кружками-дозаторами видно, сколько продукта нужно на приготовление порции.

3. Перфорированная панель на всю стену

Такие панели привыкли видеть в гаражах и мастерских для хранения инструментов. Но почему бы этот же прием не использовать и на кухне. Любой материал подойдет для изготовления данного «органайзера» – и древесина, и пластик, и металл. Кому что нравится.

Фото взято из открытых источников

Огромное количество различных крючков, специальные корзины или магнитные полоски помогут оптимизировать кухонное пространство и содержать помещение в порядке. А возможность экспериментировать с цветом панели, порядком размещения предметов позволит менять общий дизайн помещения без труда.

4. Магнитная доска для специй

К ножам, висящим на магнитной доске, все уже привыкли. Но зачем на этом останавливаться? Запасы специй хорошо смотрятся в баночках на такой доске. Такую доску можно спрятать с внутренней стороны дверцы шкафчика, а, можно, и прикрепить такую красоту над столом или на ту же перфорированную панель.

Фото взято из открытых источников

Вот такие незамысловатые приспособления помогут поддерживать в кухне порядок, а готовку превратят в удовольствие.

Хотела написать о мужской кухне, но к концу статьи поняла, что я тоже не откажусь от таких устройств. Так чем отличается «мужская» кухня от «женской»? – ничем…

Расскажите о своих приспособлениях. Чем пользуетесь на кухне вы для более удобной организации процесса?

Приспособления – это хорошо. А как сделать в помещении правильное освещение, можно прочитать тут>>>

Обсудить ситуацию и оставить комментарий можно в форме под статьей.

Не забудьте поставить «палец вверх!» и поделиться с друзьями

Читайте также:

Рассказать друзьям
Простые истории
Копировать могут только авторизованные пользователи. Ссылка на сайт - обязательна!