• Пт. Апр 26th, 2024
Мюнхгаузен
Рассказать друзьям

Я уже в третьем браке, но так и не могу забыть свою первую жену…

Сначала намечались торжества, потом аресты. Потом решили совместить.

Из к/ф “Тот самый Мюнхгаузен”

Немного о терминах: для меня жена – это женщина, с которой я не обязательно жил в официальном браке. Это женщина, с которой я просто какое-то время жил вместе на одной жилплощади и вел общее хозяйство. Так как официально я женат был только один раз – это первый. И вот, подумываю сделать предложение моей текущей спутнице…

Но останавливает меня только один момент – не могу окончательно забыть «первую».

С моей первой женой Викой я познакомился еще в институте

Встретились в общей компании. Интересная общительная девушка сразу привлекла мое внимание. Немного младше меня. Казалось, что это – добрая фея, вокруг которой распускаются цветы. Любого, самого угрюмого в компании человека, она могла растормошить. Любой, находясь рядом с Викой, начинал верить, что жизнь прекрасна и удивительна.

Я также поддался этому очарованию. Расставаться с этой девушкой не хотелось никогда, так как с ее уходом мир сразу терял краски и становился серым. Поэтому я ей сделал предложение уже через пару месяцев нашего знакомства. А через полгода мы поженились.

Но… То, что хорошо в дружбе не всегда хорошо в семейной жизни. Полная жизненной энергии, моя жена не давала мне покоя. Мы, постоянно, то шли в какую-то компанию, то на тусовку, то в поход или на шумное мероприятие.

Вика – всегда в постоянном движении. У нее куча друзей, знакомых и просто тех, кто ее знает… Мне же хотелось, хоть иногда, домашнего спокойствия. Но моя активная супруга даже дома не могла спокойно сидеть на месте. И то, что меня восхищало раньше, начало угнетать в супружеской жизни.

Я даже готов был ходить на балет и в оперу, лишь бы на пару часов просто посидеть и никуда не бежать.

В итоге мы разбежались. Хочу сказать, что разошлись спокойно, без скандалов. Так как Вике в ее сумасшедшем жизненном темпе некогда было грустить.

Со второй женой, Настей, мы не были официально женаты

Настя – полная противоположность Вики. Спокойная, домашняя. Я даже какое-то время был счастлив. Но… В одной из компаний Вика познакомилась с Настей. Да-да… Именно Вика была инициатором этого знакомства. И, знаете, они подружились!

И моя первая жена стала частой гостьей в нашем с Настей доме.

Меня с первой супругой ничего не связывало – детей нет, разошлись давно. И я мог бы смириться с ее присутствием в общих компаниях, но терпеть ее посиделки у нас дома – как-то не очень…

В итоге мы со второй супругой начали ссориться из-за первой.

– Ты мне не должен запрещать дружить с теми, с кем я хочу! – защищала свое право выбора Настя.

– Но ведь это даже как-то не этично, когда бывшая дружит с нынешней женой, – оправдывался я. – И мне это неприятно и некомфортно, пойми ты!

Но Настя ничего не понимала. В конце концов, я и с ней расстался.

Сейчас у меня третья жена – Кристина

Она собрала в себе все лучшее, что мне нравилось в первых двух – не такая активная, как Вика, и не такая занудная, как Настя.

Полгода мы живем вместе. В планах уже было сделать ей официальное предложение. Хочется нормальную семью, детей… Но тут я узнал, то Вика решила и с Кристиной подружиться. Нашла ее в ВК и инстаграме.

Если только в соц. сетях будут общаться, то я это еще выдержу. А если опять Вика станет «близкой подругой» моей жены, то это терпеть не смогу… А Вика – может. Она очень коммуникабельная и сразу располагает людей к себе.

А потом, глядишь, и вообще втроем у нас на кухне посиделки устраивать будут – все вместе: Вика, Настя и Кристина.

И вот меня опять начали сомнения одолевать

Может, пока не делать предложение Кристине? Подождать, как она с «первой» моей поведет себя?

***************

Может, мужчина зря переживает? Или, все-таки, нужно переживать? А вот в этой>>> истории героиня так же расстраивается, что с бывшей женой мужа живут в одном подъезде…

Рассказать друзьям
Простые истории
Копировать могут только авторизованные пользователи. Ссылка на сайт - обязательна!