• Пт. Апр 19th, 2024

Наша почта – самая ПОЧТА мира!

почта России
Рассказать друзьям

Наша почта – самая ПОЧТА мира! А всегда ли почта виновата, что так медленно работает?

Уточню – сроками доставки последнее время почта России удивляет – все посылки/письма доходят вовремя и туда, куда нужно. Да и отслеживание по трек-номеру в приложении удобно.

Но в отделения почты я ходить не люблю

Однако приходится – моя пожилая мама любит отправлять посылки ко всяким праздникам в другие города своим внукам. А я маму люблю и поддерживаю. Поэтому раз в пару месяцев покорно иду на почту с очередной коробкой.

А к Новому году – отправить посылку – это святое дело.

Загрузившись очередной коробкой, открываю дверь в почтовое отделение. “Мне сегодня повезло!” – весело напеваю я, увидев, что у двух приемщиц стоит по одному человеку, потом – еще один, а следом – уже буду я.

Стою, жду… Наблюдаю…

В одном окошечке принимают посылку. Отправляет ее вполне молодая дама, лет 35-и. Т.е. обвинить ее в старческом маразме никак нельзя. Но у меня возникает сомнение в данном диагнозе, когда я вижу, что она притащила с собой кучу свертков и все это пытается упаковать в одно отправление.

Девушка-оператор вежливо приносит ей коробку то одного размера, то другого… Но все не угадывает – то не влезает все, то места много остается. И конца этому процессу нет.

Так проходит минут 20… За мной постепенно начинает расти очередь.

В другом окне молодой человек пытается отправить заказное письмо. Сперва он долго ищет адрес в своем телефоне, потом кому-то звонит, уточняя контакт…

И, как “вишенка на торте”, он не может найти в собственных карманах банковскую карту, чтобы оплатить…

До меня очередь дошла через 50 минут. Я с сочувствием посмотрела на тех, кто пришел позже меня. Им еще стоять и стоять!

Мне кажется, что не так уж виноваты продавцы и операторы в очередях. Виноваты те, кто не может сложить все дома в посылку, кто не может заранее узнать адрес и подготовить карту…

Например, у меня все это было подготовлено. И оформление моей посылки заняло всего минут 5.

Дарить подарки – это так ответственно. И не всегда хочется знать правду, как и в этой истории про «Подарок» от друзей на день рождения…

Рассказать друзьям
Простые истории
Копировать могут только авторизованные пользователи. Ссылка на сайт - обязательна!