• Пт. Апр 19th, 2024

Мужчина в последний момент передумал жениться

мужская психология
Рассказать друзьям

Мужчина в последний момент передумал жениться на девушке, которую посоветовали ему родители. Бросил ее и не жалеет.

Свадебные хлопоты, приятная суета, подготовка к банкету — это самые счастливые и волнительные моменты для любой невесты.

Но не всегда торжество проходит по плану и вообще проходит.

В этот важный момент один из молодоженов может передумать, и такие ситуации далеко не редкость. Но не у всех хватает смелости признаться в этом будущему мужу или жене.

Мужчина по имени Евгений рассказал, как он передумал жениться и признался в этом своей невесте.

Далее публикуется его рассказ от первого лица…

Наши отношения казались делом решенным

С Еленочкой нас познакомили родители, когда нам было лет 14 или 15.

Так и представили: «Еленочка», так все ее и называли.

Мамы наши, подружки со школы еще, вышли замуж за двух приятелей, ну и, как водится, стали дружить домами. Почти одновременно появились мы, дети. Потом друзья с маленькой дочкой уехали на Север, на заработки, вернулись через много лет, купили квартиру дверь в дверь с нами.

В общем, стали мы близкими соседями, а с Еленочкой пошли в один класс.

Как-то так сложилось, что наши дальнейшие отношения всем казались делом решенным.

Я тогда воспринял это как должное. Стал ее в кино, кафе-мороженое водить, в одной компании тусовались, то да се. Девчонка симпатичная, со всех сторон приятная, у меня бури гормональные, всё такое. Ничего нового, задолго до выпускного рассветы стали встречать вместе. Само собой разумеется, что после школы поженимся. Родители закрывали глаза на наши совместные поездки на дачу и тому подобное.

Все считали нас женихом и невестой

Самый пик накала страстей случился как раз в период выпускных и вступительных экзаменов.

Мы были на таком подъеме, вместе готовились, вместе поступили в универ — она на филфак, я на экономический. Такое лето было, африканские страсти.

Решили, что поженимся после первого курса.

Отцы наши как раз совместный малый бизнес организовывали, как-то не до свадьбы было. Мамы обсуждали, где мы жить будем после свадьбы, взвешивали возможности насчет отдельной квартиры для нас. Приятные такие хлопоты, авансы на долгую беспроблемную жизнь.

Год или полтора мы так прожили — то у них, то у нас, такая репетиция брака. Насчет детей по обоюдному согласию решили повременить.

И тут меня понесло…

Наконец, летом решили подать заявление в загс. Регистрацию назначили на август.

Я знал, что в подарок уже припасены ключи от однушки в новостройке. И тут меня, что называется, понесло. Еленочкина любовь не вызывала сомнений.

А сам я, конечно, на других девчонок засматривался, да и не только засматривался. Мне же всего двадцать лет, я и не гулял еще толком, почему должен обязательно жениться? Зачем эти штампы?

Как случилось, что меня ведут в стойло, а я покорно туда иду?

И всё в таком духе. Я вдруг прямо озверел от этих мыслей, начал про себя называть будущую супругу «ночкой», как корову у бабки в деревне.

Во время приготовлений к свадьбе решили не видеться, типа чтобы интереснее было, чтобы соскучились. Мне и лучше, уехал на дачу, стал там «мальчишники» устраивать, как настоящий мужчина – прощаться, так сказать, с холостой жизнью.

Родителям говорил, что морально готовлюсь. От меня ничего и не требовали. Только докладывали, что заказали ресторан или что Еленочка с мамой поехали выбирать платье.

Невеста согласно договору старалась даже не звонить мне, но не выдерживала, звенела в трубку, как меня любит и как счастлива. Я бесился еще больше. Довел себя до того, что просто… возненавидел без пяти минут супругу. Стало дико, что еще год назад я был так влюблен в нее, радовался и гордился будущим.

Признание

До свадьбы оставалась неделя…

И я окончательно понял, что не хочу… Ничего… Этого… Не хочу…

И пропади всё пропадом. Ведь я мужчина…

Какой самый надежный выход из безвыходных ситуаций — мне показалось это запой. Ну и запил я прямо классически. До беспамятства. До отключки.

Очнулся в больничке под капельницей. Испуганной Еленочке и своим родителям смело сообщил, что передумал, благо еще «штормило», было дурно и всё равно что говорить. Помню, извинялся невнятно, говорил, что сердцу не прикажешь, еще какие-то банальности. Невеста молча вышла, мама в слезы, отец замахнулся было.

Когда я выписался, то обрадовался, что вовремя обрубил концы. Бросил ее и не жалею. Сидел на даче, не высовывался. Пить не хотелось.

Началась учеба, но Еленочка куда-то подевалась.

Потом узнал, что перевелась в универ в другом городе, уехала туда к близким родственникам. Ее родители из квартиры напротив тоже куда-то подевались, я не интересовался. Зачем? Было и прошло, ну извините, если сможете. Хорошо, что я всё понял до свадьбы, а не после. И что детей не успели завести.

Встреча с прошлым

С того момента прошло 10 лет.

Детей, как и жены, кстати, у меня и сейчас нет. Мне всего 30, успею еще, желающих замуж явно больше, чем готовых жениться.

К чему я вообще всё это вспомнил…

Недавно встретил Еленочку в нашем городе. Что-то кольнуло, совесть, что ли, хотя вроде виноватым себя не ощущал все эти годы. Ну насильно же мил не будешь, ну не я же это придумал.

В общем, узнал, что замуж она потом так и не вышла. Детей тоже нет. Ушла, что называется, в науку. С мужчинами ее не видели. Докторскую уже пишет. Сюда приехала на симпозиум, что ли, какой-то.

Буквально столкнулись с ней около педуниверситета. Ухоженная такая, даже лучше стала, чем в юности. Глаза, правда, какие-то неживые, что ли. Как у бабки моей, когда деда схоронила. Не узнала меня. Или узнала? Я даже поздороваться не успел. Как-то растерялся, что ли. Не ожидал. Она уже мимо пробежала.

Рассказал про встречу маме, она на меня с кулаками, мол, сделал несчастными две семьи.

А я вот так не считаю, потому что мужчина должен быть честным до конца…

А вы как думаете?

Источник

Еще по теме:

В итоге я воспитываю чужого ребенка…

Пора снимать “розовые очки”

Рассказать друзьям
Простые истории
Копировать могут только авторизованные пользователи. Ссылка на сайт - обязательна!