• Сб. Апр 20th, 2024
выбор мужавыбор мужа
Рассказать друзьям

Как из множества мужчин выбрать достойного и выйти замуж.

Я пишу свои мысли и не претендую на истину. Давайте обсудим, если Ваше мнение отличается или Вы согласны со мной. Форма для комментариев – под статьей

В молодости, мы все максималисты и нигилисты. Часто все советы, что нам дают родители, мы воспринимаем в штыки. «Сам с усам!» – думаешь, услышав совет старших, разворачиваешься и делаешь по-своему.

Но, тем не менее, многие советы так глубоко оседают в нашем сознании, что начинаешь им следовать, выдавая за собственное решение. И только с годами, оглядываясь назад, начинаешь понимать, что именно те слова любящих тебя людей помогли избежать множества ошибок по жизни.

Особенно помогли мамины советы при выборе жениха.

Совет первый

Сегодня часто слышим и видим по телевизору и в интернете различные ситуации, когда муж начинает пить. И пить конкретно

Шансов выйти замуж за такого мужчину будет гораздо меньше, если следовать правилу моей мамы:

«Дочка, если к тебе молодой человек хоть раз пришел на свидание выпивший – беги от него»

И я сейчас, по истечении лет, сравнивая судьбы свою и множества моих знакомых, понимаю, как она права!

Ведь если парень приходит на свидание в нетрезвом состоянии, то тут два варианта – или он уже на этом этапе не уважает свою девушку, что может позволить появиться перед ней в таком виде. Или алкоголь для него играет роль этакого волшебного напитка, который дает возможность чувствовать себя уверенней. А это значит, что он не умеет бороться с ситуациями сам, а прибегает к спиртному. И чем дальше, тем чаще он это будет делать.

А ни тот, ни другой вариант не предвещает ничего хорошего в будущей семейной жизни.

Совет второй

Также сегодня сплошь да рядом все, от никому не известных тетенек, до «звезд» различной величины, раздувают скандалы, как мужья поднимают на них руку.

Чтобы избежать такого продолжения семейной жизни, нужно опять же применить совет мамы:

«Посмотри обязательно, как твой мужчина относится к своей маме, сестре. Также важно, как его отец относится к его матери. Если женщин в семье не уважают, если отец поднимает руку на мать, если сын груб с мамой своей – беги от такого мужчины».

И это тоже вполне разумный совет.

Особенно важно, как мужчина относится к своей маме. Мама – это самая первая и важная женщина в жизни мужчины. И, если он с ней груб, не уважает, то рано или поздно перенесет эту манеру поведения и на свою жену.

Совет третий

Этот совет помогает понять, собирается ли парень на вас жениться, рассматривает ли вас в качестве спутницы жизни.

Часто молодые девушки, чтобы поразить молодого человека своей красотой, пытаются ее выставить напоказ. И речь сейчас пойдет не об излишне-откровенной одежде, а об излишне-холодной.

Не секрет, что мы живем не в самом жарком климате. Но часто девушка пренебрегает теплой одеждой в холодное время года, предпочитая выглядеть как можно красивее и соблазнительнее. Понятно, что в теплых штанах и пуховике это сделать гораздо сложнее.

«Если твой молодой человек не сделает тебе в такой ситуации замечание, заботясь о здоровье любимой девушки, – говаривала мама, – то ему явно безразлично, что ты можешь застудиться в мороз. Соответственно планов на будущее можно с ним не строить».

И это на самом деле так.

Любой мужчина хочет иметь детей совместно с любимой женщиной и сразу начинает «трястись» о ее здоровье. Безразличие к детородной функции девушки – безразличие к ней в общем. Не женится он никогда на этой девушке. Это точно.

Вот такие советы от мамы. Не все, конечно. Но очень показательные и важные.

Может, у вас есть какие-то свои советы от ваших мам, пап, дедушек, бабушек, которые помогли в жизни и выборе мужа/жены?

Давайте поговорим в комментариях ниже…

Рассказать друзьям
Простые истории
Копировать могут только авторизованные пользователи. Ссылка на сайт - обязательна!