• Пт. Мар 29th, 2024
хозяйка
Рассказать друзьям

Муж говорит, что заботится о нашем будущем… А нам с детьми кушать нечего…

– Катя, да как же ты не понимаешь, – возбужденно говорил муж, ходя «взад-вперед» по комнате,- я же о вашем будущем забочусь.

– У него, наверное, что-то неладное с головой творится, – думала я, слушая бред, который нес Денис.

Когда я выходила замуж, мне все завидовали

Денис был видным, красивым парнем. Не имел вредных привычек, хорошо зарабатывал. Завидная партия для любой девчонки. И поэтому я долго не раздумывала.

Пять лет прожили счастливо, можно сказать, «на одном дыхании». Купили трешку, родили двоих детей. Все бы хорошо, но одно знакомство мужа перевернуло всю мою жизнь.

– Катя, ты не представляешь, что это за человек, – возбужденно говорил Денис, – я тебя обязательно с ним познакомлю.

Его звали Антон. У него были длинные немытые волосы, реденькая бороденка, на носу красовались чуть затемненные очки, прикрывавшие его цепкий взгляд.

Новый друг мужа называл себя коллекционером

Он словно загипнотизировал Дениса. Целыми днями они стали мотаться по разным барахолкам, развалам и «блошиным» рынкам, скупая всякое старье.

– Это не старье, – со знанием дела отвечал мне супруг, – это винтажные вещи, они скоро бешеных денег будут стоить.

Так в нашем доме стали появляться старые чашки, блюдца, фарфоровые статуэтки балерин, спортсменов, разных животных. И все это доставалось, естественно, не бесплатно.

– Посмотри, какая прелесть, – хвастался супруг своим новым приобретением, крутя перед моим носом статуэткой лыжницы с отломанной рукой.

Кроме того, Денис стал уделять своему хобби слишком много времени. Он перестал заниматься детьми. Бросил подработку, которая приносила ощутимый доход в наш семейный бюджет.

Скоро я лишилась спальни

Однажды, придя вечером домой, обнаружила нашу спальню совершенно пустой. Не было ни шкафа-купе, ни моего трюмо с банкеткой, ни нашей двуспальной кровати. В комнате хозяйничал муж. Он собирал какие-то стеллажи, вешал на стены полки.

– Решил разместить здесь свою коллекцию, – тоном не терпящем возражений, заявил он. – А спать мы можем и в зале на диване.

– Ты бы еще у детей комнату забрал, – только и смогла ответить я. Но мои слова остались без внимания. Через день он врезал в дверь бывшей спальни замок.

В каждом коллекционере дремлет психопат

Цитата из фильма «Бабочка»

Вечером Денис запирался в ванной, где намывал и начищал свою коллекцию, к которой прибавились мельхиоровые ножи и ложки, подстаканники, чугунное литье, а так же самовары различных форм и размеров.

Не брезговал он и «большими формами». Зайдя как-то в квартиру, я чуть не упала, споткнувшись о деревянную прялку, стоящую на грязном кованом сундуке. Другой раз на подоконнике в кухне меня ждал гипсовый бюст вождя мирового пролетариата в натуральную величину.

Денег в семье стало катастрофически не хватать

Никого не спрашивая, муж тратил на этот хлам всю свою заработную плату. Не брезговал он и заимствованием денег из семейной «заначки».

– Денис, я так больше не могу, – прорвало меня однажды. – Посмотри в холодильник. Детям скоро кушать нечего будет. Есть у тебя совесть или нет?

– Катя, да как же ты не понимаешь, – возбужденно говорил муж, ходя «взад-вперед» по комнате,- я же о вашем будущем забочусь.

– Ты бы лучше о «настоящем» позаботился, – почти выкрикнула я. – О детях бы подумал. Мне одной нашу семью не вывезти.

Денис пожал плечами и отправился любоваться своими «сокровищами».

Мне вдруг стало одиноко и больно

Я отчетливо поняла, что потеряла мужа. Он превратился в старьевщика, который променял меня и детей на старый, никому не нужный хлам.

Мне вспомнился рассказ знакомой, у которой муж был игроком, и тащил из дома все подряд.

– А мой, чем лучше? Наверное, пора разводиться, – подумала я, и пошла укладывать детей спать.

Свою историю прислала читательница Екатерина Ж.

А как Вы думаете, коллекционеры бывают нормальными?

А из-за чего еще распадаются семьи, можно прочитать тут>>

Рассказать друзьям
Простые истории
Копировать могут только авторизованные пользователи. Ссылка на сайт - обязательна!